Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия в текущем сезоне может экспортировать порядка 45-47 миллионов тонн зерна - Ткачёв

17-е января 2018г.

Минсельхоз России повысил прогноз экспорта зерна из страны по итогам сезона 2017/2018 порядка 45-47 млн тонн. Об этом 17 января в своем выступлении в Совете Федерации РФ в рамках «правительственного часа», посвящённого подготовке к проведению весенних полевых работ, заявил глава министерства Александр Ткачёв.

«Рекордный урожай зерновых в объеме 134 млн тонн, полученный в прошлом году, позволит нам экспортировать в этом сезоне до 45-47 млн тонн зерна», - сказал министр.

Он также уточнил, что к настоящему времени на внешние рынки с начала текущего сезона уже поставлено 28 млн тонн российского зерна, что на 35% превышает уровень аналогичного периода сезоном ранее.

Ткачёв в своем выступлении также обратил внимание на то, что в России сейчас не используется от 20 до 40 миллионов гектаров земли, из которых вполне можно ввести в сельхозоборот 10 миллионов.
 
«Уже подготовлен ряд инициатив по земельному законодательству, и сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев проведёт совещание, посвящённое совершенствованию законодательства о землях сельхозназначения. 620 тысяч гектаров брошенной земли, поросшей сорняком, за прошедший год ввели в оборот, и она будет давать нам урожай», - сказал министр.

Он отметил, что под озимые выделено 17,1 миллиона гектаров, 95 процентов озимых — в хорошем состоянии. Но отсутствие снега этой зимой в Черноземье создало угрозу, что не все посевы перенесут холода.

«В США тоже в начале года было 25 градусов мороза, а снега мало для защиты озимых. 80 процентов производимой пшеницы в США — озимые. Снижение производства зерновых и в Бразилии, что даёт преимущество для экспорта российского зерна. Мы — часть мировой экономики и рынка зерна», - подчеркнул Ткачёв.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020