Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области нынешняя зима благоприятно сказалась на состоянии озимых - эксперты

19-е февраля 2018г.

В Воронежской области нынешняя зима благоприятно благоприятно сложилась для озимых. Почти на всех посевных площадях растения находятся в хорошем состоянии.

По данным водно-балансовой станции «Таловская», с сентября по декабрь выпало 211 миллиметров осадков — это выше средних многолетних показателей. Январь на всей территории региона тоже был снежным. Так что влаги в почве сейчас достаточно. К тому же за весь зимний период температура почвы не опускалась ниже минус 6 — 8 градусов. Практически на всех посевных площадях в Воронежской области растения находятся в хорошем состоянии, о чем говорят результаты лабораторных исследований.

Агрохимики «тестируют» пробы с озимых на наличие сахаров и определяют их жизнеспособность. И говорят, что беспокоиться аграриям не стоит. — Если растения отросли более чем на сантиметр или около сантиметра, то жизнеспособность образца достаточно хорошая. Если менее пяти миллиметров, то жизнеспособность слабая. В целом состояние озимых достаточно хорошее и удовлетворительное.

«Это связано с достаточно теплой зимой, не было сильных заморозков и достаточно высокий снежный покров, — говорит главный агрохимик Агрохимической станции «Таловская» Галина Гребенюкова. — Вот этот образец, я могу сказать, хорошо зимует: узел кущения у него достаточно хороший, видите, сколько много стебельков, корешки хорошие. И проанализировав, я думаю, мы увидим, что он прекрасно прорастёт».

«По сравнению с прошлым годом, я думаю, не хуже будут результаты, поэтому, надеемся на хороший урожай», — соглашается с коллегой главный агрохимик Агрохимической станции «Таловская» Ольга Кравцова.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020