Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Продимекс завершит модернизацию филиала «Курсксахарпром» в сентябре текущего года

20-е июня 2018г.

Группа компаний «Продимекс» планирует окончить работы на филиале «Золотухинский» ООО «Курсксахарпром» к 1 сентября 2018 года, сообщает  РБК-Черноземье со ссылкой на заместителя генерального директора «Продимекса» Вадима Ерыженского.

По его словам, всего с учетом работ, начатых в конце 2017 года, модернизация предприятия обойдется в 1,3 млрд рублей. Объем переработки предприятия составляет 6,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Параллельно в Воронежской области Группа ведет работы на одном из крупнейших своих заводов — Ольховатском сахарном комбинате. На предприятии появился новый склад готовой продукции, строительство хранилища мелассы будет завершено в текущем году, до 2020 года появятся очистные сооружения транспортерно-моечных вод.

Группа «Продимекс» владеет 16 сахарными заводами, восемь из которых расположены в Воронежской области. Крупнейшими являются «Успенский сахар» (11 тыс. тонн в сутки), «Ольховатский сахарный комбинат» (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Ольховатский комбинат единственный в стране может извлекать сахар из мелассы. Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском краях, Пензенской и Белгородской областях, республике Башкортостан. Общий объем переработки составляет 78,5 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020