Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белгородский губернатор Е.Савченко призвал сместить приоритеты с агрохолдингов на фермеров

18-е октября 2018г.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село» 15 октября прошел круглый стол «Законодательное обеспечение мер государственной поддержки агропромышленного комплекса», сообщается на сайте проектов партии.

Губернатор Белгородской области и председатель общественного совета партпроекта «Российское село» Евгений Савченко предложил создать систему поддержки фермерских хозяйств. «Агрохолдинги выполнили свою историческую роль — накормили страну. Теперь нам нужно обратить внимание на проблемы пространственного развития, и в приоритете должно быть мелкое товарное производство. Для этого необходимо создать систему поддержки фермерских хозяйств»,— заявил Е.Савченко.

В Белгородской области работают порядка десяти агрохолдингов, как федеральных, так и местных, которые создавались при непосредственном участии главы региона, напоминает газета Коммерсантъ. В их числе «Агро-Белогорье», «Промагро», «БЭЗРК-Белгранкорм», «Приосколье», в регионе также расположены активы «Мираторга» и «Черкизово».

«Аграрная политика формируется в регионах. Мы все должны уделять повышенное внимание решению вопросов аграрной сферы и привлечению к ним внимания общественности. Жизнь на селе должна быть комфортной», - согласился с Савченко федеральный координатор партпроекта «Российское село», первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020