Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Воронежсельмаш» построил холдингу «Агросила» элеватор в Заинске мощностью 150 тыс. тонн

2-е ноября 2018г.

1 ноября 2018 года в Заинске (Татарстан) холдинг «Агросила» Ильшата Фардиева открыл элеватор, в строительство которого было инвестировано 1,5 млрд рублей, из которых 900 млн рублей предоставил «Россельхозбанк», 600 млн — собственные средства.

Новый комплекс по приему, хранению, чистке и сушке зерна различных агрокультур рассчитан на производственную мощность 150 тыс. тонн единовременного хранения, в том числе зерна агрофирм, принадлежащих холдингу в восточных районах РТ, что обеспечит замкнутый цикл производства.

Главный технолог по элеваторному хозяйству АО «Агросила» Газинур Амиров на открытии элеваторного комплека с гордостью заметил, что все установленное на элеваторе оборудование — российского производства. Элеватор смогли построить меньше, чем за 3 года — строительство стартовало в апреле 2016 года. Оборудование поставил «Воронежсельмаш».

Резервуары элеватора расположены на территории площадью 5,7 га. Как отмечают в «Агросиле», элеватор строился «с учетом современных тенденций и инновационных решений». Одной из особенностей и стали конструкции фундамента на сваях, поднимающие резервуары с зерном на 2,2 метра над землей (без подземной галереи), что должно полностью исключить проникновение грызунов и различных вредителей, обитающих в грунте, тем самым обеспечивая высокий уровень сохранности зерна и его качества.

По словам Амирова, новый элеватор способен принимать до 150 тонн зерна в час, впрочем, объемы зависят от сортности самого зерна. Сегодня в день принимается до 2,5—3 тыс. тонн, хотя мощности расчитаны на 5 тыс. тонн. В структуру элеватора входят также автовесовая, пункт очистки зерна, его сушки и проработки, зона хранения и ремонтные мастерские. Две зерносушилки оборудованы топочными блоками, которые нагревают воздух без попадания прямого огня в сушильную камеру. Сушилки работают автоматически.

Помимо двухметровых свай, еще одной особенностью «Заинского элеватора» является высокий уровень автоматизации. Система управления элеватором в режиме реального времени контролирует все производственные процессы — от приемки и анализа поступающего продукта до его отпуска потребителю. Все данные выводятся в пункт оперативного управления элеватором. На элеваторе для этого установлено 20 датчиков.

Присутствоваший на открытии элеватора председатель совета директоров «Воронежсельмаша» Егор Коблик, сообщил: — Это самый большой проект на сегодня, который мы реализовали. Сейчас мы строим два элеватора еще большего формата — для «Мираторга» в Орловской области и для «Аграрики» в Воронеже. Они чуть больше по емкости, но с точки зрения технологичности и автоматизации Заинский элеватор — лучший проект, который нами реализован. В ближайшие 5 лет никто не сможет его переплюнуть! — уверил Коблик. - И такой автоматизации нет не только в России, а даже в Европе! — подтвердил воронежский бизнесмен.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020