Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области Россельхознадзор приостановил действия трех деклараций о соответствии на зерно

12-е декабря 2018г.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям в ноябре 2018 года совместно с прокуратурой Липецкой области проведены контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований действующего законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, в отношении ООО «Суфле Агро Рус» и СХПССПК «Ключи жизни», осуществляющих деятельность в Грязенском районе Липецкой области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проведенных проверок этим предприятим выданы предписания о приостановлении действия трех деклараций о соответствии, оформленных на партии: кормовой пшеницы общим весом 2 тыс. тонн, ячменя на пищевые цели и кормового 5 тыс. тонн, в связи с несоответствием требованиям Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

При проведении исследований, отобранных средних проб, обнаружена зараженность вредителями хлебных запасов:

- рисовым долгоносиком 1 экз/кг, нормативом не допускается (в ячмене на пищевые цели);
- хлебным клещом 35 экз/кг, по нормативу допускается 20 экз/кг (в кормовом ячмене);
- мучным хрущаком 2 экз/кг, нормативом не допускается и хлебным клещом 26 экз/кг, по нормативу допускается 20 экз/кг (в кормовой пшенице).

Данные подтверждаются протоколами испытаний Липецкого филиала ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

В данных предписаниях предусмотрено хозяйствующим субъектам провести мероприятия по ликвидации зараженности продукции в срок до 20 декабря текущего года с целью доведения до требований норматива и представить протоколы испытаний лабораторией на партии ячменя и пшеницы до 26 декабря текущего года в ТУ Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

В отношении виновных должностных и юридических лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафов.

4 декабря 2018 года Рссельхознадзор проинформировал Федеральную службу по аккредитации (Росаккредитации) о приостановлении действия трех деклараций о соответствии на пшеницу, ячмень на пищевые цели и кормовой общим весом 7 тыс. тонн. В Росаккредитации рассматривается вопрос о прекращении действия данных деклараций.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020