Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В индустриальном парке Уварово будет создан биотехнологический кластер по переработке зерна

21-е января 2019г.

В индустриальном парке Уварово будет сформирован биотехнологический кластер предприятий. Новый комплекс будет способствовать развитию научной работы в регионе и созданию образовательных программ по подготовке специалистов для этой отрасли. Об этом первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов рассказал в ходе пресс-завтрака. Пресс-завтраки стали традиционной формой взаимодействия и общения СМИ с представителями власти. Эстафету в разговорах за чашкой кофе о важных событиях, происходящих в Тамбовской области, принял вице-губернатор Александр Ганов.

- Уваровский проект – это большая наша надежда. В этом индустриальном парке будет сформирован биотехнологический кластер предприятий. Развитие этой отрасли даст много положительного. Во-первых, это поэтапное создание компетенций, которые позволяют и науку подтянуть, и образовательные программы создать под эту отрасль, и масштабное обучение специалистов наладить, и в экономику вклад серьёзный внести. Начинаем с проекта по переработке зерна в концентрированный белковый корм для животных и аквакультуры. Это знаковый для региона проект, - отметил Александр Ганов.

В частности, Александр Ганов отметил, что в Тамбовской области много зерна и много фуражного зерна. Но зарабатывают на нём больше транспортные компании, а производитель получает небольшие деньги.

- Развитие биотехнологического кластера, связанного с переработкой зерна, позволит из продукта в 100 долларов получить продукцию в 1000 долларов за тонну, - уточнил первый вице-губернатор.

Александр Ганов отметил, что предприятие на Тамбовщине планируется сделать одним из первых в России такого технологического уровня и направленности. Грамотный подход к реализации проекта даст возможность для развития целой отрасли в регионе.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020