Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«ЭкоНива АПК» получила без торгов землю в Алтайском крае

19-е апреля 2019г.

Проект строительства в Алтайском крае животноводческого комплекса,заявленный крупным российским холдингом «ЭкоНива АПК», включен в число приоритетных. Как пишет «Алтапресс», это позволит предоставить ему без торгов участки для выращивания кормов, в которых очень нуждается компания. Об этом заявили на заседании инвестиционной комиссии в правительстве края.

Животноводческий комплекс намерена строить в Тальменском районе «дочка» «ЭкоНивы АПК холдинга» — «ЭкоНива Алтай». Это первый в Алтайском крае инвестпроект компании, являющейся лидером в России по производству молока. Президентом холдинга является Штефан Дюрр, бывший немецкий фермер, переехавший в Россию в 1990-х годах.

Для обеспечения кормовой базой «ЭкоНиве Алтай» подготовили в Тальменском районе 20 участков общей площадью более 14 тыс. гектаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

В том числе за счет расторжения договоров с недобросовестными арендаторами: к примеру, около 10 тыс. гектаров не обрабатывались на протяжении пяти лет. Теперь эти земли вновь будут вовлечены в оборот. Уже в 2019 году «ЭкоНива Алтай» планирует засеять 7 тыс. гектаров.

Участки предоставят компании без торгов, так как ее проект включили на заседании инвесткомиссии в реестр приоритетных. Предоставление участков без торгов станет третьим случаем в Алтайском крае. Ранее на таких же условиях участки предоставили под строительство за счет средств частных инвесторов двух медицинских центров. Новые медучреждения введут в эксплуатацию уже в 2019 году.

Для включения в реестр приоритетных проект должен соответствовать условиям: сумма инвестиций - не менее 300 млн рублей, используются внебюджетные средства, из которых не менее 20% - собственные.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020