Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Благо» запустила новый бренд растительного масла - Almador

19-е августа 2019г.

В августе группа компаний «Благо» приступила к производству растительного масла под новым брендом Almador, сообщает пресс-служба компании.
 
В основе нового бренда лежит концепция традиционной средиземноморской кухни, наполненной яркими вкусами и свежими ароматами. Новый продукт представляет собой смесь подсолнечного рафинированного масла с экстрактом базилика или чеснока и микс подсолнечного и оливкового масла. Насыщенный вкус и запах масел Almador позволяет использовать их как полноценную приправу для приготовления разнообразных и полезных блюд, при этом в них нет консервантов и искусственных добавок.

Старт нового продукта прокомментировал директор по маркетингу группы компаний «Благо» Кирилл Мельников: «Наш потребитель хорошо знает ассортимент масел, представленных на полках российских магазинов, которые выглядят схоже, не отличаются друг от друга по вкусу и запаху, но он готов пробовать новые оригинальные виды масел. Мы предлагаем покупателям продукт, который по-настоящему выделяется во всей категории: каждый из сортов Almador имеет свой фирменный запах и вкус и сохраняет свои органолептические свойства при приготовлении пищи, а цена на полке ставит его в ряд доступных смесей растительных масел. Almador – это оригинальный продукт, дающий возможность нашему потребителю экспериментировать на кухне».
 
Первые три микса Almador были отобраны из 10 вкусов, которые были протестированы участникам двух дегустационных комиссий — профессиональных дегустаторов службы качества и потребителей рынка.

Микс подсолнечного с оливковым маслом был выбран основным в данной концепции. Подобные смеси пользуются все большей популярностью в России, так как сочетают в себе полезные свойства обоих продуктов, но при этом их стоимость ниже оливкового масла. В Almador добавляется оливковое масло Extra Virgin, содержащее жирные кислоты омега 6 и омега 9 и придающее миксу характерные вкусовые качества и темный насыщенный цвет, отличающий его от других видов. Два других вкуса — душистый чеснок и ароматный базилик — пользуются особой любовью потребителей за узнаваемый вкус и запах. Выбранные экстракты производятся в Швейцарии и Испании. Все добавки проходят проверку качества на этапе приемки, а образцы из каждой партии — лабораторный контроль для оценки безопасности и качественных характеристик.

Помимо вкуса и аромата самого продукта большое внимание было уделено и дизайну упаковки: современная форма бутылки выделяет продукт на полке, а благодаря утяжеленной ПЭТ-преформе бутылкой удобно пользоваться на кухне каждый день.

Для реализации проекта Almador на производственной линии были установлены дозаторы, позволяющие осуществлять добавку экстрактов в бутылку с точностью до 0,5 грамма. А в Италии, специально под разработанную уникальную форму бутылки, была сконструирована этикеровочная машина.

Масло Almador уже продается в федеральных сетях России.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020