Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай надеется на рост поставок продовольствия из России, для этого необходимо улучшать логистику

18-е октября 2019г.

Китайская Народная Республика намеревается увеличить объём российского продовольственного импорта, однако этому мешает плохая логистика. Об этом 18 октября заявил журналистам посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

«Сейчас продукты поставляются в небольшом объеме. Необходимо увеличивать объемы производства этих товаров, нам надо искать возможности для улучшения логистики», — сказал Ханьхуэй.

Также он уточнил, что улучшение логистики является необходимым условием для улучшения российско-китайской торговли, и отметил, что в случае решения данного вопроса в положительном ключе себестоимость российского импорта продовольствия в Китай снизится, что позволит поднять его конкурентоспособность на китайском рынке.

При этом посол Китая в РФ подчеркнул, что взаимный товарооборот двух стран продолжает расти, и при этом до сих пор сохраняются возможности для его роста.

Кстати, новый мост через Волгу в районе села Климовка Самарской области, который станет частью коридора Европа – Западный Китай, начнут строить уже в текущем году. Проект строительства будет выполнять компания «Обход Тольятти». В среду, 16 октября 2019 года, соответствующее концессионное соглашение было подписано в Екатеринбурге на выставке «Дороги-2019» в присутствии председателя правительства России Дмитрия Медведева, министра транспорта России Евгения Дитриха и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Инвестиции в строительство моста составят около 120 млрд рублей. Мост длиной 3,7 км будет четырехполосным, с выходом на автомобильную дорогу М5 «Урал». Общая длина новой трассы «обход Тольятти» - 102 км. Завершить строительство моста планируется к 2024 году. Реализация проекта сократит время на перевозку грузов из Москвы в Самару в 2 раза, до 8 часов.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020