Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Тамбовской области прошли чествование и награждения передовиков сельхозпроизводства

2-е декабря 2019г.

В Тамбовской области в пятницу, 29 ноября, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, чествование аграриев началось в администрации с награждения трудовых коллективов и передовиков сельхозпроизводства Тамбовщины. С профессиональным праздником тружеников сельского хозяйства поздравил вице-губернатор Сергей Иванов.

Он пожелал аграриям области крепкого здоровья, хорошей погоды и достойных цен на собранный урожай.

"Несмотря на непростые погодные условия вы смогли получить рекордный урожай подсолнечника, сои, добиться высоких показателей в производстве зерна, сахарной свеклы, мяса, - сказал Сергей Иванов. - Это достигнуто благодаря грамотному применению современных технологий, государственной поддержке и, конечно, вашему самоотверженному труду".

В этом году в Тамбовской области собрано около 3,6 миллиона тонн зерна, более 5 миллионов тонн сахарной свеклы, более 928 тысяч тонн подсолнечника. Урожай сои превысил прошлогодние показатели в 1,4 раза – 258 тысяч тонн. В регионе уже несколько лет проводится активная работа по раскорчевке и закладке садов, благодаря которой в этом году собрано около 50 тысяч тонн плодов и ягод. По итогам года в сфере мясного животноводства планируется произвести 561 тысячу тонн мяса скота и птицы. Агропромышленный комплекс Тамбовской области является основой экономического роста региона.

На торжественном мероприятии вице-губернатор Сергей Иванов вручил заслуженные награды за наивысшие производственно-экономические показатели в сельском хозяйстве по итогам 2019 года. Дипломом первой степени отмечен Знаменский район. Диплом второй степени присвоен Сампурскому району. Третий результат по итогам года показал Уваровский район. За высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса Тамбовской области почетными грамотами администрации области, областной Думы, управления сельского хозяйства и денежными премиями награждены 68 трудовых коллективов и работников АПК.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020