Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовская область стала лидером РФ по страхованию сельхозживотных, Воронежская - посевов

10-е декабря 2019г.

По данным на 1 ноября 2019 года Тамбовская область стала первой в стране по охвату сельхозживотных страхованием с господдержкой. Такие данные приводятся на сайте Национального союза агростраховщиков (НСА).

По данным НСА, в регионе застраховано 582 тыс. условных голов. При этом еще по итогам девяти месяцев Тамбовская область не входила даже в первую десятку по страхованию сельхозживотных с господдержкой с показателем 318 тыс. условных голов (957 тыс. голов свиней и 1,5 млн голов птицы).

На втором месте в России по страхованию сельхозживотных с господдержкой по итогам десяти месяцев оказалась Воронежская область (467 тыс. условных голов), на третьем — Липецкая (349 тыс.). Белгородская область стала шестой (208 тыс. условных голов), Орловская — седьмой (191 тыс.).

На 1 ноября страхование сельхозживотных с господдержкой производилось в 51 субъекте РФ. Было застраховано 119,5 млн голов сельхозживотных, или 5 млн условных голов — более 13% от общего поголовья, констатируют в НСА.

Что качается страхования посевов сельхозкультур, то на 1 ноября 2019 года лидером среди российских регионов стала Воронежская область (569 тыс. га). В целом по РФ наибольший охват посевов страхованием в текущем году, по состоянию на 1 ноября, был отмечен в Центральном федеральном округе, где застраховано 1,2 млн га – почти в 7 раз больше, чем годом ранее (175 тыс. га).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020