Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежское «АГРОЭКО» ввел в эксплуатацию две площадки центра генетики за 4 млрд рублей

17-е января 2020г.

В Бобровском районе Воронежской области введены в эксплуатацию две площадки селекционно-генетического центра ГК «АГРОЭКО». Общий объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей, сообщает «Абирег», ссылаясь на данные компании.

В частности, комплексы «Буравлянский» и «Морозовский» рассчитаны на 3,5 тыс. голов свиноматок. Как отмечают в ГК «АГРОЭКО», техническое решение объектов разработано с учетом лучших мировых практик и технологий и отвечает высокому уровню стандартов экологической безопасности.

«На протяжении пяти лет с момента основания селекционно-генетического центра «АГРОЭКО» мы не прекращаем научные изыскания в области селекции и создания собственной генетической базы животных. Она позволит уменьшить зависимость от импорта, даст возможность обновлять стадо непрерывно и независимо от поставок животных из-за границы, наращивать экспортный потенциал», – подчеркнул председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Помимо этого, господин Маслов добавил, что запуск площадок – важный шаг в развитии перспективного направления в животноводстве на территории области.

«Благодаря проекту в Бобровском районе появилось 100 новых высокотехнологичных рабочих мест с возможностью привлечения к разработкам студентов и преподавателей вузов, повышения квалификации специалистов отрасли», – заявил Владимир Маслов.

Напомним, что в 2015 году группа компаний «АГРОЭКО», объединив достижения высокопродуктивной генетики Genesusи свою культуру производства, создала селекционно-генетический центр (СГЦ), который находится на территории Бутурлиновского района Воронежской области и обладает чистопородным поголовьем свиней всей генетической пирамиды йоркшир, ландрас и дюрок.

Центр имеет самый высокий уровень биобезопасности, современные методы учета, идентификации, контроля продуктивности и определения племенной ценности животных с применением автоматизированной программы племенного учета Sigapig.

Основные задачи СГЦ – устранение дефицита племенных ресурсов пород свиней интенсивного мясного типа (йоркшир, ландрас, дюрок), в том числе в рамках импортозамещения; повышение эффективности региональной селекционной программы по промышленному скрещиванию и гибридизации; оптимизация технологического процесса в части обеспечения производства свиньями собственной селекции.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020