Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ростовская область стала лидером агроэкспорта, отгрузив в 2019 году сельхозпродукции на $4,5 млрд

27-е февраля 2020г.

Ростовская область в 2019 году занял первое место в России по агроэкспорту,  экспортировав сельхозпродукции более, чем на $4,5 млрд, выполнив показатель нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» на 101,3%.

«Основными направлениями агроэкспорта из Ростовской области традиционно являются зерновые и масличные культуры, но в последнее время в структуре экспортных поставок растет доля продукции масложировой отрасли, - отметил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров во время рабочей поездки на портовой терминал кампании «Астон». - С 2019 года в области реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК». Основная его задача – увеличение объемов несырьевого экспорта, в том числе масложировой, крахмалопаточной и кондитерской отраслей. По предварительным данным объем экспорта продукции масложировой отрасли в 2019 году составил 2 млн 112 тыс. тонн. Это на 35% больше чем в 2018 году».

Стоит отметить, что по производству растительного масла донской регион занимает второе место, а по экспорту масложировой продукции первое место среди субъектов РФ.

«В прошлом году четыре предприятия пищевой промышленности, три из которых как раз представляют масложировую отрасль, получили доступ к 22 млрд рублей льготных кредитов с обязательством в текущем году обеспечить экспорт на 1,4 млрд долларов США», - уточнил Виктор Гончаров.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020