Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Ростовской области яровой сев проведен на площади более 403 тысяч гектаров, 23% от плана

2-е апреля 2020г.

По оперативным данным на 30 марта 2020 года, все районы Ростовской области приступили к весенней посевной кампании. На указанную дату сев яровых культур проведен на площади более 403 тысяч гектаров, что составляет 23% от запланированного, сообщил в пресс-службе донского минсельхозпрода.

«Темпы посевных работ выше прошлогодних показателей более чем в два раза, - отметил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. – В прошлом году на аналогичную дату было засеяно почти 200 тысяч гектаров яровыми культурами. Пользуясь благоприятными погодными условиями, донские аграрии в этом году ускорили ход полевых работ».

Напомним, что, по данным донского минсельхозпрода, аграриям Ростовской области предстоит засеять около 1,8 млн гектаров, в том числе яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами планируется засеять около 745 тысяч гектаров. Техническими культурами планируется засеять 846 тысяч гектаров, в том числе подсолнечником - 710 тысяч гектаров. Картофель и овощебахчевые культуры будут размещены на площади около 54 тысяч гектаров.

Стоит отметить, что в соответствии с разъяснениями Минтруда РФ организации сельскохозяйственной отрасли, задействованные в весенних полевых работах, осуществляют деятельность в штатном режиме в соответствии с погодными условиями.

По официальным данным, в целях профилактики заболевания коронавирусной инфекцией, а также для обеспечения непрерывной деятельности предприятий АПК в условиях угрозы заноса или в случае регистрации коронавирусной инфекции среди работников руководителям предприятий рекомендовано принять меры, направленные на обеспечение бесперебойного графика работы предприятий. Они обязаны создать резерв трудовых ресурсов, организовать доставку сотрудников на работу корпоративным транспортом, провести разделение сотрудников в сменах на две и более группы с четко выделенными рабочими зонами с максимальным ограничением их пересечения для минимизации контактов.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020