Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ставрополье проработает перспективу экспорта зерновых в Ирак и Алжир

6-е июля 2020г.

Власти Ставрополья планируют расширить рынки сбыта зерновой продукции. В частности, есть намерение поставлять сельхозпродукцию в Ирак, Китай Алжир и другие страны, сообщает ТАСС. С учетом будущих поставок экспорт сельскохозяйственной продукции края вырастет до $1,1 млрд в 2024 году.

"В текущем году значительные усилия направлены на открытие доступа и на расширение перечня поставляемой зерновой продукции в новые страны. В такие как Ирак, Китай, Филиппины, Индонезия, Гватемала и Алжир. Зерновая продукция Ставропольского края экспортируется в более 50 стран", – заявил замминистра сельского хозяйства края Денис Полюбин.

Сейчас сельхоз продукцию в основном импортируют Азербайджан, Грузия и Армения – пшеница, горох, ячмень, кунжут, чечевица и подсолнечник.

Увеличение числа экспортеров – одна из задач национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Цель проекта довести долю экспорта продукции перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства до 20 процентов в ВВП края, а к 2024 году от поставок несырьевых неэнергетических товаров довести до 250 миллиардов долларов США.

Между тем, на Ставрополье в этом году хорошие виды на урожай продовольственной пшеницы. Начавшаяся в крае страда показала, что 70 процентов урожая – это зерно высокого класса.

Согласно прогнозу Минсельхоза РФ, экспорт сельскохозяйственной продукции Ставрополья вырастет с $257 млн в 2018 году до $1,1 млрд в 2024 году. Планируется, что прирост экспорта региону могут обеспечить зерновые культуры, мясная и молочная продукция и так далее.

Поддержка экспортеров - одна из задач национального проекта "Международная кооперация и экспорт", который состоит из пяти федеральных проектов. Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.

Зерновой портал Центрального Черноземья


Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020