Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Каждый третий российский гриб будет произведен в Курской области

6-е июля 2020г.

Добиться такого результата позволит расширение производственных площадей компании «Грибная радуга», где к запуску готовится четвертая очередь проекта. Пока работа ведется в тестовом режиме, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Запуск новой, четвертой, очереди позволит производить «Грибной радуге» в год порядка 30 тысяч тонн грибов, что составит более 30% от доли рынка такой продукции в стране. Главная особенность курского предприятия - выращивание грибов на собственном компосте. Таких компаний очень мало не только в России, но и за рубежом. За основу здесь взяли голландские технологии, усовершенствовали их и получили идеальные для курских условий площадки по производству грибов.

«Грибная радуга» - молодая курская компания, но за несколько лет она сумела стать одной из самых крупных в стране. Предприятие обеспечило более тысячи курян рабочими местами, а жителей нашей страны - качественной продукцией, инвестировала в строительство более 8 млрд рублей. В 2019 году компания перечислила в бюджет Курского района, на территории которого располагается, 16 млн рублей, в этом году ожидаем 27,5 млн рублей.

Предприятие планирует возвести пятую очередь, где будет не только производство грибов, но и их переработка и заморозка. Проект предусматривает вложения в размере более 5 млрд рублей. Реализовать его в Курской области смогут при предоставлении мер государственной поддержки.

Зерновой портал Центрального Черноземья


Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020