Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Долг бывшего замглавы Минсельхоза в 2,25 млрд рублей купил воронежский ипэшник за 3,85 млн рублей

6-е августа 2020г.

Воронежский индивидуальный предприниматель Борис Герасимов признан победителем торгов по продаже 2,25 млрд рублей долга бывшего заместителя главы Минсельхоза и основателя агрохолдинга «Маслопродукт» Алексея Бажанова. Согласно результатам аукциона, он приобретет обязательства находящегося в розыске бизнесмена почти за 3,85 млн рублей, сообщает портал «Абирег».

Таким образом, третьи торги по продаже права требования обанкротившегося ЗАО «Маслопродукт-био» со своего бывшего гендиректора 2,3 млрд рублей неожиданно признаны состоявшимися. Ранее конкурсный управляющий компании Эдуард Гриченко предпринял две безуспешные попытки найти покупателя для такой «дебиторки» за 19,22 млн и 21,36 млн рублей. Они не состоялись по причине отсутствия заявок на участие.

Публичное предложение, на которое долг Алексея Бажанова был выставлен в конце июня, оказалось успешнее. Интересно, что Борис Герасимов приобрел «дебиторку» не по минимальной цене. В ходе торгов он мог дождаться снижения цены до отметки в 200 тыс. рублей.

На Федресурсе 14 июля появилось сообщение банка-кредитора (Сбербанк) о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании предпринимателя банкротом. Два дня назад соответствующее заявление было подано в воронежский арбитраж. Согласно «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ИП – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Судя по материалам арбитражных разбирательств, предприниматель контролировал автостоянку на улице 60-й Армии (рядом с гипермаркетом «Линия»). По требованию департамента имущественных и земельных отношений суд обязал его освободить землю. Помимо этого сейчас Борис Герасимов взыскивает со структуры Х5 Retail Group долг за аренду.

Напомним, долг Алексея Бажанова перед компанией «Маслопродукт-био» представляет субсидиарную ответственность, привлечения к которой добилось ООО «Аквилон» (структура ГК «Благо» Аркадия Фосмана, работающая на бывших активах «Маслопродукта»).

В апреле 2012 года в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова и его подельников было возбуждено уголовное дело, экс-замминистра провел 10 месяцев в СИЗО, а после выхода под подписку о невыезде скрылся от следствия за границей. В настоящее время проживает в Лондоне, был включен в «иммиграционный» список бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Сам холдинг «Маслопродукт» прекратил существование.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020