Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Тамбовской области продолжается заготовка кормов для сельхозживотных: заготовавливают кукурузу на силос и на фуражное зерно

22-е сентября 2020г.

В Тамбовской области завершена заготовка грубых кормов для сельскохозяйственных животных. Общий объем сена, сенажа и соломы составил 79 тыс. тонн, что почти на треть больше потребности региона.

По данным управления сельского хозяйства области, продолжаются работы по заготовке кукурузы на силос и на фуражное зерно. К 21 сентября сочных кормов в  виде кукурузного силоса заготовлено около 157 тыс. тонн. Из собственного урожая текущего года засыпано 58 тыс. тонн зернофуража, что больше необходимого на 22%.

Отметим, что в Тамбовской области животноводство развивается активными темпами. В последние годы введено в эксплуатацию несколько крупнейших и высокотехнологичных комплексов, таких как «Тамбовский бекон», «Тамбовская индейка», «Токаревская птицефабрика». Одновременно наращивается производство мяса. Так, по итогам 8 месяцев 2020 года в Тамбовской области во всех категориях хозяйств произведено более 407 тыс. тонн мяса, что составляет 117% к уровню 2019 года.

Специалисты отмечают, что на зимний стойловый период 2020-2021 годов сельхозпредприятиями региона будет заготовлен весь необходимый объем кормов для выполнения программы производства животноводческой продукции.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020