Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области площади под сахарной свеклой увеличат почти на 20% до 115 тыс. га

26-е января 2021г.

В Липецкой области площади под сахарной свеклой в 2021 году могут увеличиться с 97 до 115 тыс. га, говорится в сообщении администрации региона по итогам сезона переработки. На 25 января 2021 года в регионе переработано 4,07 млн тонн свеклы, выработано 695 тыс. тонн сахара.

Напомним, в декабре Минсельхоз анонсировал увеличение площадей под сахарной свеклой в России на 13,6% до 1,05 млн га при 924 тыс. га в 2020 году. Такая площадь позволит получить не менее 40 млн тонн корнеплодов и произвести около 6 млн тонн сахара, подсчитали в министерстве. В Институте конъюнктуры аграрного рынка отмечают, что это вновь может привести к перепроизводству при условии относительно благоприятной погоды: при получении урожайности в среднем 6 тонн сахара с гектара производство составит 6,3 млн тонн, при 7 тонн с гектара — 7,35 млн тонн; при этом внутреннее потребление страны составляет 6 млн тонн.

Напомним, в 2019 году перепроизводство сахара приводило к рекордному падению цен и закрытию нескольких заводов в России.

После повышения цен в 2020 году Минсельхоз, Минпромторг, ряд производителей и сетей подписали соглашение, в котором определена предельная отпускная цена на сахар и масло. По данным газеты Коммерсантъ, к середине января 2021 года попытка регулировать стоимость продуктов вызвала проблемы с поставками. Минпромторг заявил об отсутствии жалоб от сетей на проблемы с закупкой сахара и масла. 20 января глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил о том, что цены на сахарный песок и подсолнечное масло в России продолжаются снижаться. До этого сдержать рост цен на основные продовольственные товары потребовал президент Владимир Путин.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020