Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Первая партия КРС из Европы прибыла на новый животноводческий комплекс «Агропромкомлектации» в Курской области

2-е марта 2021г.

Возводящийся молочный комплекс КРС «Троицкий-2» (входит в ГК «Агропромкомплектация») принял первую партию нетелей высокопродуктивной голштинской породы от ведущих европейских экспортеров племенного скота. На карантинную площадку животноводческого объекта доставлено 384 коровы, сообщает пресс-служба группы компаний.

Перевозка жиивотных, отобранных специалистами ГК «Агропромкомплектация» на карантинных площадках Германии и Голландии, осуществлялась фурами специального назначения: по 30-34 нетели в каждом скотовозе. Транспортировка поголовья заняла несколько дней и прошла в штатном режиме. Все прибывшие животные имеют племенные сертификаты, они здоровы, чувствуют себя хорошо и достаточно легко перенесли путешествие из Европы в Курскую область. Теперь в течение месяца им предстоит пройти комплекс необходимых ветеринарных мероприятий, после чего они займут свои места на площадках нового молочного комплекса.

Департамент мясного и молочного животноводства Группы компаний продолжает активную работу по комплектованию поголовьем возводимых объектов в Железногорском и Дмитриевском районах. В первой декаде марта будет доставлено еще несколько партий европейских нетелей. Суммарно для формирования стада до февраля 2022 года на новые молочные комплексы КРС будет поставлено порядка 12,5 тыс. голов животных, в том числе, более 2 тыс. нетелей будет завезено с действующих животноводческих объектов ГК «Агропромкомплектация» в Тверской и Курской областях.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020