Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Курской области в первой декаде марта температурный фон будет на 2 градуса выше нормы

2-е марта 2021г.

В Курской области начало марта будет по-настоящему весенним - прогнозируют синоптики. В ближайшие два дня возможен снег. Ночью — слабые морозы. А уже 4 марта днем воздух может прогреться до 3-8 градусов тепла, сообщает служба новостей ГТРК «Курск».

Средний фон температуры в первой декаде будет на 2 градуса выше нормы. Значительных осадков не ожидается. В отличие от февраля, который принес в Курск две месячные нормы снега. Но он заметно подтаял в конце месяца, когда воздух прогревался почти до 9 градусов тепла. На полях сохраняется ледяная корка, но толщина ее невелика и для озимых угрозы не представляет. На реках области начались небольшие подъемы уровня воды. Но обильного паводка не прогнозируют, его развитие будут сдерживать ночные заморозки.

Мария Палехина начальник областного центра по гидрометеорологии: «Половодье в этом году на реках будет. На некоторых участках вода может выходить на пойму. Но чего-то опасного, чтобы нужно было эвакуировать людей, конечно не будет. Во второй декаде марта возможно понижение температуры ночью до 5 градусов мороза. А днем положительные температуры и это будут сдерживать интенсивное таяние снега. Значительных осадков мы пока не ожидаем. Но не будем забывать 2013 год, когда 23 марта выпала почти месячная норма осадков. Так что март у нас богат на погодные сюрпризы».

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020