Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай повысит закупочные цены на зерно и расширит площади под кукурузу в 2021 году

5-е марта 2021г.

Правительство Китая заявило в пятницу, что повысит минимальную закупочную цену на пшеницу и рис и расширит посевные площади кукурузы в этом году, подтвердив прежние планы по увеличению производства зерна после резкого роста цен в прошлом году, передает агентство Reuters.

Действия, о которых сообщили премьер-министр Ли Кэцян и государственное  агентство экономического планирования в ежегодных отчетах парламенту, также были предприняты после того, как пандемия COVID-19 в прошлом году вызвала беспокойство по поводу продовольственной безопасности в самой густонаселенной стране мира.

«Обеспечение достаточного количества еды для наших людей остается главным приоритетом для нашего правительства. Мы полны решимости обеспечить продовольственную безопасность для наших 1,4 миллиарда человек, и мы знаем, что сможем этого добиться», - сказал Ли в своем отчете о работе за 2021 год.

Китай покупает у фермеров пшеницу и рис, основные продукты питания, по минимальной цене, когда рыночная цена падает ниже этого уровня, чтобы поддержать производство продуктов питания.

КНР снизил эти поддерживающие цены в 2018 году после того, как запасы зерна резко выросли. Однако в этом году он впервые с 2014 года поднял минимальную цену на пшеницу на фоне возобновления внимания к продовольственной безопасности.

Рост цен на кукурузу также подтолкнул комбикормовые заводы к увеличению потребления пшеницы, что привело к сокращению поставок зерна.

Признавая конкуренцию за землю между соевыми бобами и кукурузой, государственный планировщик сделал приоритетными более высокие посевные площади под кукурузу и сказал, что производство соевых бобов будет стабильным в этом году, изменив тенденции предыдущих лет к значительному увеличению производства. Он также заявил, что поддержит выращивание зерновых на бесплодных землях.

По словам Ли, Китай также будет работать над сохранением плодородных черноземов на северо-востоке, добавляя больше высококачественных сельскохозяйственных угодий.

По его словам, в стране будут обеспечены стабильные поставки и цены на сельхозпродукцию. Министерство финансов заявило, что расходы на хранение зерна и пищевых масел останутся такими же, как и в прошлом году, на уровне 122,5 млрд юаней (18,92 млрд долларов).

Государственный чиновник подчеркнул необходимость продолжения восстановления и стабилизации свиноводства, а также развития животноводства и овцеводства.

Китай должен обеспечить безопасность ресурсов животноводства и селекции в течение пяти лет до 2025 года, добавил Ли, но никаких конкретных целей для коммерциализации генетически модифицированных культур не установлено.

1 доллар = 6,4731 китайского юаня

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020