Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области стартовала весенняя посевная кампания

12-е апреля 2021г.

В Липецкой области стартовала весенняя посевная кампания. Первыми к севу приступили добринские аграрии, сообщили в региональном управлении сельского хозяйства. На 12 апреля 2021 года добринцы засеяли 2,1 тыс. гектаров яровым ячменем и 300 гектаров яровой пшеницей.

Также работа в полях идет в Тербунском, Усманском, Долгоруковском и Грязинском районах. Земледельцы ведут сев яровой пшеницы и ячменя, однолетних трав. Всего в пяти районах Липецкой области засеяно более 3 тыс. гектаров яровым ячменем, 350 гектаров яровой пшеницей и 140 гектаров однолетними травами.

Общая посевная площадь в Липецкой области в 2021 году составит свыше 1,3 млн гектаров. Из них 390 тыс. – это озимые культуры, 434 тыс. будет отдано под яровые зерновые и зернобобовые. Площадь под техническими культурами составит 444 тыс. гектаров, для кормовых планируется отвести 56 тыс. гектаров, еще 31 тысячу гектаров займут картофель и овощебахчевые культуры, сообщили в администрации области.

«В 2020 году липецкие земледельцы вышли в поле уже в марте. В текущем году погодные условия не позволили этого сделать. Поэтому провести посевную кампанию качественно и в оптимальные сроки – вот главная задача, которая стоит сейчас перед аграриями региона», – подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020