Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Амилко» планирует нарастить переработку кукурузы до 275 тысяч тонн в год и запустить производство глубокой переработки пшеницы

25-е июня 2021г.

В 2021 году миллеровский завод «Амилко» вводит в эксплуатацию дополнительный цех по производству крахмала. Это увеличит выработку крахмала в сутки практически в 2 раза.

ООО «Амилко» является лидером в России по глубокой переработке зерна кукурузы.

Сейчас предприятие взяло курс на увеличение производства крахмала. Если до этого года в «Амилко» выработка крахмала в сутки составляла 160 тонн, то сегодня с введением дополнительного цеха — это уже 300 тонн. В результате увеличения мощностей, это предприятие по праву может называться компанией номер один по производству крахмала в России.

«Мы производим, как технический крахмал, предназначенный для применения в нефтяной и газовой промышленности, а также для добычи золота, так и крахмал пищевой», — рассказывает генеральный директор ООО «Амилко» Сергей Болдырев. Но на этом компания не намерена останавливаться. В планах — реализация проекта по строительству второй очереди завода. «Амилко» готовится запустить производство теперь уже глубокой переработки пшеницы. Это станет крайне выгодным для сельхозпроизводителей Юга России, где сосредоточено основное производство зерновых. О том, насколько будущий завод изменит расстановку сил на рынке можно судить из того, какие объемы кукурузы сегодня потребляет «Амилко». На суточную норму завода необходимо от 820 тонн до 850 тонн, что составляет около 10 вагонов кукурузы.

«Наш бизнес для бизнеса. Все, что мы производим, в дальнейшем другие компании используют для своего производства, будь то корм для животных, сироп для конфет или крахмал для буровых», — рассказывает гендиректор. У завода много смежников и партнеров, поэтому компания ориентирована на высокую производительность труда и высокое качество продукции. Чтобы достигать поставленных целей предприятие активно инвестирует в модернизацию и переоснащение производства. Только за последние три года (с 2018 года по 2020 год) в завод было вложено в 2,8 млрд рублей.

«Мы построили современный элеватор на 55 тысяч тонн. Элеватор был необходим в связи с тем, что мы находимся на Севере Ростовской области и здесь неблагоприятные условия для подвоза сырья», — рассказывает генеральный директор ООО «Амилко» Сергей Болдырев. Еще одна крупная статья расходов — строительство собственных очистных сооружений. На это уже потрачено свыше 50 млн рублей.

И это не предел, делится планами гендиректор. В ближайшее время планируется следующий этап модернизации очистных сооружений, который позволит исключить неприятные запахи образующиеся в процессе очистки технологических стоков.

«Амилко» расположено в Миллеровском районе Ростовской области. Основная его специализация – производство индустриальных крахмалов, сахаристых продуктов для кондитерской промышленности и высокопротеиновые корма. В 2019 году объем экспортируемой продукции составил 22%. В ковидных год предприятие смогло увеличить производство крахмала и глютена на 40%. Тогда комбинат переработал больше 220 тысяч тонн зерна кукурузы.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020