Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай повышает минимальную закупочную цену на пшеницу в 2022 году до 2300 юаней (25650 рублей) за тонну

15-е октября 2021г.

Китай повысил минимальную закупочную цену на пшеницу в 2022 году, заявил в четверг государственный плановый орган КНР, что является частью усилий по повышению безопасности зерна в стране.

Национальная комиссия по развитию и реформам установила минимальную закупочную цену на пшеницу на 2022 год на уровне 2300 юаней (357 долларов США или 25650 российских рублей) за тонну по сравнению с 2260 юанями за тонну в 2021 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте государственного планировщика.

Китай покупает пшеницу у фермеров по минимальной цене, когда рыночная цена падает ниже этого уровня, чтобы поддержать производство продуктов питания.

Этот шаг был предпринят на фоне возобновления политики правительства в отношении продовольственной безопасности, а также после того, как Китай повысил минимальную закупочную цену на пшеницу на 2021 год, впервые с 2014 года.

Ожидается, что данное решение будет стимулировать китайских аграриев к расширению посевных площадей под пшеницей, что, соответственно, позволит увеличить ее производство.

Мэн Цзиньхуи, старший аналитик Shengda Futures, сказал, что это показывает, что «государство уделяет первостепенное внимание безопасности зерна».

Пекин заявил, что приложит больше усилий для повышения урожайности зерна, усиления поддержки своей отечественной семеноводческой отрасли и реализации строгих мер по защите земель - все это будет частью усилий по обеспечению продовольственной безопасности после пандемии COVID-19.

(1 доллар = 6,4347 китайских юаней, 1 доллар = 71,8577 российский рублей)

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020