Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Аграрии и села Липецкой области получат в текущем году 2,9 млрд рублей субсидий

20-е октября 2021г.

В 2021 году на финансирование программ АПК Липецкой области из федерального и областного бюджетов предусмотрено 2 млрд 882 млн рублей.

Господдержка выделяется на развитие отраслей растениеводства, животноводства, фермерам и кооперативам, на комплексное развитие сельских территорий, на поддержку фермеров, сельской кооперации и на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам.

По состоянию на 18 октября 2021 года непосредственным получателям уже перечислено 2 млрд 8 млн рублей, или 69,7% предусмотренного лимита.

Полностью бюджетные ассигнования (а это 177 млн рублей) доведены до предприятий всех форм собственности, занимающихся производством молока.

В полном объеме оказана господдержка по региональному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», а также на развитие семейных ферм и материально-технической базы сельхозкооперативов. Общая сумма финансирования по этим направлениям составила 178,4 млн рублей.

Уже переведены на счета граждан, проживающих на сельских территориях и решивших улучшить свои жилищные условия, более 15 млн рублей на строительство или приобретение жилья.

В 2021 году, в связи со сложившейся на продовольственном  рынке ситуацией, была оказана поддержка отдельным отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, уже в полном объеме получили субсидии липецкие мукомольные компании на закупку пшеницы – 91,2 млн рублей. До конца октября текущего года будут переведены средства на счета хлебопекарных предприятий на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий (всего 23,8 млн рублей), а также производителям рафинированного бутилированного подсолнечного масла и сахара, которые реализовывали свою продукцию в предприятия розничной торговли по фиксированной цене (всего 506,9 млн рублей). Принятые Правительством меры были направлены на поддержание рентабельности предприятий отрасли и сохранение стабильного уровня цен на муку, хлебопекарную продукцию, масло и сахар для населения.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020