Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минэкономразвития поддержало предложение Минсельхоза по использованию биржевых цен уже для «подсолнечного демпфера»

20-е октября 2021г.

Минэкономразвития поддержало предложение Минсельхоза, в соответствии с которыми плавающая пошлина на подсолнечное масло будет определяться на основе биржевых цен, сообщил агентству "Интерфакс" источник, знакомый с соответствующим письмом в адрес Минсельхоза.

В нем отмечается, что Минэкономразвития "согласовывает в представленной редакции" подготовленный Минсельхозом проект постановления. Он вносит изменения в постановление правительства №623 от 23 июля 2013 года, которое предусматривает обязательную регистрацию на бирже внебиржевых договоров по зерну. В настоящее время этот механизм используется для расчета плавающих пошлин на зерно.

Минсельхоз предлагает дополнить постановление аналогичными нормами по договорам о реализации подсолнечного масла с использованием механизмов Национальной товарной биржи (НТБ, входит в группу "Московская биржа").

Это предложение было поддержано на заседании таможенной подкомиссии в августе текущего года.

В настоящее время, в соответствии с постановлением правительства от 6 апреля 2021 года (№546), источником информации для определения индикативных цен для расчета пошлины определены ежедневные данные, публикуемые АО "Рефинитив СА" (Refinitiv SA) по подсолнечному маслу (котировка Sunflower Oil NWE Ex-Tank 6 Ports Position 1) в долларах за 1 тонну.

С 1 сентября 2021 года в РФ действует демпфер при экспорте подсолнечного масла. Его механизм предусматривает плавающую вывозную 70%-ную пошлину. Она взимается с разницы между базовой ценой ($1000 за тонну) и индикативной ценой (среднее арифметическое рыночных цен за месяц), уменьшенной на величину корректирующего коэффициента ($50 за 1 тонну). Для установления индикативной цены Минсельхозу поручено вести постоянный мониторинг рынка.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020