Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Российская кукуруза теснит молдавскую и украинскую на рынке Турции – эксперты

19-е января 2022г.

На 18 января 2022 году спрос на кукурузу со стороны турецких покупателей активизировался вслед за появлением конкурентоспособных предложений из России, передает Telegram-канал Refinitiv со ссылкой на Atria Brokers.

Если в начале недели предложения коастерных партий российской кукурузы CIF Мармара спот озвучивалось на уровне $289 за тонну, то во вторник 18 января на рынке были предложения по $285 за тонну. Возможно, такая тенденция связана со снижением пошлины на экспорт кукурузы из России в период 19-25 января с $67,7 за тонну до $46,1 за тонну, а также с более привлекательными фрахтовыми ставками.

Продавцы молдавской кукурузы находятся на порядок выше указанных предложений, а также все еще не спешат осуществлять сделки в указанном направлении из-за изменения требований к оформлению фитосанитарных сертификатов.

Стоимость украинской кукурузы, в свою очередь, пока находятся в основном выше молдавской.

Турецкий ТМО закупил в рамках тендера 18 января 335 тыс. тонн пшеницы по цене от $341,90 до $351,80 за тонну C&F. Трейдеры заявили, что часть пшеницы, закупаемой по самым низким ценам, будет поставляться из России, несмотря на препятствующие российскому экспорту пошлины на зерно. Данный тендер продолжает активный период импорта зерна Турцией для снижения местных цен и обеспечения внутреннего рынка после значительного сокращения урожая зерновых в стране из-за засухи, по словам трейдеров.

На последнем тендере по закупке пшеницы 21 декабря TMO закупил 320 тыс. тонн. Самая низкая цена тогда составила $354,90 за тонну C&F.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020