Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Спрос покупателей на кукурузу после нового года возвращается, стоимость предложений украинской кукурузы укрепляется – Atria Brokers

26-е января 2022г.

На 25 января 2022 года цены на кукурузу в порту Николаев продолжили тренд конца прошлой недели и повысились на $3 за тонну против итогов пятницы – до $282 за тонну FOB. Повышательные сигналы продолжали наблюдаться со стороны кукурузы на CBOT, которая в свою очередь черпает поддержку от пшеничного сегмента, сфокусированном на развитии отношений между Россией и Украиной, передает Telegram-канал Refinitiv со ссылкой на данные Atria Brokers.

Спрос покупателей на кукурузу после нового года начинает возвращаться. Экспорт украинской кукурузы в январе-марте обещает побить рекордные показатели сезона 2018/19 и 2019/20. В конце прошлой недели стало известно о продаже российской кукурузы на уровне $284 за тонну CIF Мармара. Указанная низкая цена была скорее исключением из правила, однако она стала точкой отсчета цены спроса для покупателей коастерных партий Турции, Греции, Кипра и Ливана на несколько дней.

Российские экспортеры продолжают предлагать кукурузу на экспорт по очень привлекательным ценам. Однако уровни предложений российской зерновой уже выше в сравнении с прошлой неделей (отдельные операторы обсуждали наличие продавца уже по $292 за тонну CIF Мармара). Также особенность предложений российской кукурузы заключается в фокусировке на Мармаре и восточном побережье Греции, так как найти флот по хорошей цене на более далекие направления довольно сложно.

Молдавская кукуруза не спешит вступать в конкуренцию с русской и предлагается в направлении Мармары приблизительно на $7-8 за тонну дороже. Украинская кукуруза больше сфокусирована на хенди и панамакс торговле.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020