Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Саратовское предприятие предложила альтернативный способ хранения зерна

20-е апреля 2022г.

Производственно-строительная компания "Геодор" из Энгельса Саратовской области предложила альтернативный способ хранения зерна с помощью полимерных рукавов собственного производства. Об этом сообщили ТАСС во вторник в региональном министерстве промышленности и энергетики.

Разработанная ПСК "Геодор" из Энгельса система хранения урожая, кормов, семян в полимерных рукавах позволит увеличить рентабельность до 46,3% в сравнении с 25% при традиционном укладе, а также заместить импортную продукцию, отмечают авторы инновации.

"Такой способ уже используют сельхозпроизводители США, Канады, Австралии, Аргентины и других стран. В настоящее время объем российского рынка складывается только из продаж импортной продукции. Технологи энгельсского предприятия разработали методику собственного производства аналога импортной продукции", - рассказали в министерстве.

Представители предприятия сообщили, что полимерный рукав не требует строительства элеваторов и силосных ям. В этом случае основной принцип хранения - "консервация" зерна в герметичной среде.

"Рукава обеспечивают полную защиту от влаги, снега и ультрафиолета. Отсутствие воздухообмена с внешней средой способствует концентрации внутри рукава углекислого газа - продукта "дыхания" зерна, а также насекомых и микроорганизмов, попадающих в рукав вместе с ним. А углекислый газ, генерируемый таким естественным образом, являясь природным консервантом, обеспечивает идеальную сохранность зерна", - передали в министерстве слова представителей предприятия.

Отмечается, что "Геодор" стал первым производителем рукавов для хранения зерна в России. При этом разработка может использоваться в растениеводстве, животноводстве и птицеводстве, а также применяться заводами по переработке сельхозпродукции.

Зерновой портал Центрального Черноземья



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020