Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Сильная жара охватила Южную Азию, температура в Пакистане поднялась до 50 градусов Цельсия

16-е мая 2022г.

В пятницу Южная Азия оказалась во власти экстремальной жары, в некоторых районах Пакистана температура достигла 50 градусов по Цельсию, а чиновники предупредили об острой нехватке воды и угрозе здоровью, сообщает портал Earth-chronicles.

Территории Пакистана и соседней Индии задыхаются от высоких температур с апреля в экстремальных условиях, которые, по предупреждению Всемирной метеорологической организации, соответствуют изменению климата. В пятницу в городе Якобабад в провинции Синд температура достигла 50 градусов по Цельсию (122 градуса по Фаренгейту), сообщил Пакистанский метеорологический департамент (ПМД), и, по прогнозам, температура останется высокой до воскресенья.

"Вокруг словно пожар", - сказал рабочий Шафи Мохаммад, житель деревни на окраине Джакобабада, жители которой пытаются найти надежный доступ к питьевой воде. По всей стране, согласно предупреждению PMD, температура была на 6-9 градусов выше нормы, а в столице Исламабаде, а также в провинциальных центрах Карачи, Лахоре и Пешаваре в пятницу была зафиксирована температура около 40 градусов.

"В этом году мы перескочили из зимы прямо в лето", - сказал главный синоптик PMD Захир Ахмад Бабар. По его словам, с 2015 года в Пакистане наблюдается повышенная волна голода, особенно в верхней части провинции Синд и южной части провинции Пенджаб.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020