Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Курской области планируют построить завод по переработке топинамбура за 800 млн рублей

20-е мая 2022г.

Компания «НТ-Пром» планирует построить в Курской области завод по переработке топинамбура в инулин мощностью 500 тонн в год. Как пишет Коммерсантъ, об этом стало известно по итогам встречи руководителя компании Сергея Филатова с вице-губернатором Сергеем Стародубцевым и председателем регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаилом Аксеновым.

По словам С.Филатова, некий «потенциальный партнер» готов выделить 300 га земли и промышленную площадку: «Технология производства инулина уже отработана, есть опытный образец, он успешно прошел тестовые испытания на предприятиях». Проект потребует 800 млн рублей инвестиций, в том числе заемных. На встрече обсуждалась возможность финансирования проекта Промсвязьбанком, а также оказания поддержки по линии промышленности или АПК.

«Инулин — полисахарид, который улучшает микрофлору кишечника, помогает в профилактике диабета и ожирения. Инулин используют и как технологический элемент в производстве молочной и кондитерской продукции, вареных колбас»,— напомнили в администрации региона. Сейчас весь инулин в Россию везут из-за границы, говорится в сообщении.

«НТ-Пром» – инжиниринговая компания, которая «плотно работает более чем с 50 сахзаводами, включая курские», отметили в администрации региона. По данным Kartoteka.ru, московское ООО «Инжиниринговая компания “Новые технологии в промышленности”» зарегистрировано в 2008 году, уставный капитал — 10 тыс. рублей Учредитель и гендиректор — Сергей Филатов. Основной вид деятельности — монтаж промышленных машин и оборудования. Выручка компании в 2018 году составляла 26,5 млн рублей, чистая прибыль — 473 тыс. рублей, более поздние финпоказатели не раскрываются.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020