Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Бангладеш хочет договориться с РФ о поставках пшеницы - Reuters

23-е июня 2022г.

Бангладеш хочет договориться о поставках пшеницы из России после того, как крупнейший поставщик республики - Индия - запретил экспорт этой зерновой культуры для сдерживания цен, пишет агентство Reuters со ссылкой на представителей правительства и торговой сферы страны.

Как рассказал источник агентства в Министерстве продовольствия Бангладеш, в четверг две стороны проведут виртуальную встречу для завершения сделки. "На начальном этапе мы хотим получить не менее 200 тыс. тонн пшеницы из России", - заявил чиновник. "Все вопросы, включая платежи, будут обсуждаться на встрече", - добавил он.

Официальный комментарий министерства агентству Reuters на данный момент получить не удалось. По данным агентства, в прошлом году две трети всей импортной пшеницы поступили в страну из Индии, ее цена составляла менее 400 долларов за тонну. После запрета индийского экспорта другие поставщики предлагают стоимость свыше 460 долларов за тонну.

"Есть много стран, которые могут поставлять пшеницу в Бангладеш, но ключевой вопрос - это цена. Россия может предложить скидку по сравнению с мировыми ценами", - рассказал представитель базирующейся в Нью-Дели международной трейдинговой компании. По его словам, Бангладеш первоначально закупит небольшой объем этой зерновой культуры у РФ, а позже увеличит его, если "все пойдет хорошо по организации отгрузки" и платежей.

14 мая Индия ввела запрет на экспорт пшеницы из-за опасений нехватки зерна на внутреннем рынке. При этом министерство торговли и промышленности предусмотрело ряд исключений. В частности, экспорт пшеницы может осуществляться с санкции правительства Индии для удовлетворения потребностей других стран по просьбе их властей.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020