Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежские предприятия «Продимекса» произвели 100 тыс тонн сахара из импортного сырья

23-е июня 2022г.

Два предприятия ГК "Продимекс" - "Ольховатский сахарный комбинат" и "Лискисахар" (оба находятся в Воронежской области) завершили переработку импортного сахара-сырца, сообщается в пресс-релизе компании.

"Завершилась переработка сахара-сырца, закупленного в рамках правительственной квоты, на АО "Лискисахар" и АО "Ольховатский сахарный комбинат", всего выработано более 100 тыс. тонн белого сахара", - говорится в сообщении.

При этом в компании отмечают, что одной из серьёзных проблем текущего сезона может стать запрет экспорта гранулированного жома по сложившимся каналам в связи включением данного продукта в перечень товаров, запрещенных к поставкам из России в страны Евросоюза.

Как свидетельствуют данные статистического управления Европейского союза (Eurostat), приведенные в сообщении "Продимекса", в 2021 году ЕС закупил у России отходов переработки растениеводческой продукции на 161,3 млн евро, за первый квартал 2022 года - на 68 млн евро. Почти 98% европейского импорта из России в этой категории - гранулированный свекловичный жом.

Также в сообщении отмечается, что в настоящее время заводы ГК "Продимекс" продолжают готовиться к переработке урожая свеклы 2022 года. Средние показатели выполнения планов текущего ремонта по заводам составляют более 50%.

Что касается агропредприятий "Продимекса", то в настоящее время на полях идут работы по обработке пестицидами, завершается обработка кукурузы от сорняков. На орошаемых полях холдинга приступили к поливам, который осуществляется на основе данных от датчиков.

"Погода, установившаяся по всем районам Воронежской области, благоприятствует развитию зерновых колосовых культур. Если погодные условия и дальше будут нам благоволить, то можно рассчитывать на получение высоких урожаев как продовольственного, так и фуражного зерна", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Продимекс" в марте доставил из Бразилии в Россию первую партию сахара-сырца объемом 45 тыс. тонн. Кроме того, 4 апреля из Бразилии прибыло второе судно с сахаром-сырцом объемом 43 тыс. тонн.

"Продимекс" закупил сахар-сырец в рамках беспошлинной квоты, которая в РФ в этом году составляет 300 тыс. тонн.

В состав группы входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара превышает 1 млн тонн. "Продимекс" контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020