Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Аграрии Курской области строят рекордные планы, несмотря на трудное начало уборочной кампании

26-е июля 2022г.

На начало недели в Курской области обмолотили всего 1% зерна – это около 9 тыс. га. Хотя в прошлом году к этому времени убрали уже 8% урожая. Причина – непогода. Проливные дожди отодвинули начало полевых работ на неделю.

На сегодняшний день хлеборобы намолотили 56 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 65 центнеров с гектара. В некоторых хозяйствах показатель достигает и 100 центнеров с гектара. «3 тыс. зерноуборочных комбайнов готовы включиться в работу, как только позволят погодные условия», – заверил на оперативном совещании заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

С.Стародубцев подчеркнул, что зерноочистительная, сушильная техника, а также весовое и токовое оборудование полностью готовы к приемке, переработке и хранению урожая. В сахароварении в этом году задействуют семь заводов.

Как рассказал в интервью изданию «Абирег» основатель крупнейшего крестьянско-фермерского хозяйства региона, глава Мантуровского района Сергей Бочаров, планы на нынешнюю страду у аграриев рекордные. Курская область должна внести существенный вклад в замещение того объема зерна, который ранее закупался на Украине. «У нас прекрасные виды как на яровые, так и на озимые. В этом году ожидаются самые высокие показатели за все времена. Урожайность – до 100 центнеров с гектара и выше. Дожди, которые немного задержали уборку, очень нужны для технических культур – свеклы, подсолнечника, кукурузы. Уже сегодня можно сказать, что урожай свеклы в хозяйствах нашего района будет рекордным. Уверен, что Курская область внесет весомую лепту в производство сахарного песка. Дожди заканчиваются. Техника выходит в поля. Комбайны пашут до 23 часов. Ведь убрать 50 центнеров с гектара и 70-90 – это не одно и то же. Хлеборобы радуются, ведь от урожая зависит и их зарплата. Уверен, Курская область в этом году станет лидером по зерну – мы положим в закрома не менее 5 млн тонн хлеба», – сообщил Сергей Бочаров.

Зерновой портал Центрального Черноземья




.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020