Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Reuters: Россия и Украина обсуждали возобновление поставок российских удобрений

24-е ноября 2022г.

Представители России и Украины встретились на прошлой неделе, 17 ноября, в ОАЭ, чтобы обсудить возможность возобновления экспорта российского аммиака в обмен на возвращение российских и украинских военнопленных. Как сообщает Коммерсантъ, об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Переговоры, в частности, были направлены на урегулирование оставшихся препятствий для осуществления зерновой сделки, действие которой было продлено 17 ноября, пишет агентство. Источники утверждают, что в ходе переговоров также обсуждались условия для разблокировки российских и украинских поставок с целью облегчить нехватку продовольствия в мире.

Как утверждают собеседники агентства, несмотря на центральную роль ООН в переговорах по экспорту сельскохозяйственной продукции из трех украинских черноморских портов, на этой встрече представители альянса отсутствовали.

Посол Украины в Турции Василий Боднар рассказал Reuters, что «освобождение украинских военнопленных является частью переговоров об открытии экспорта российского аммиака». Однако господину Боднару неизвестно, состоялась ли встреча в ОАЭ.

Зерновая сделка была заключена между Россией, Украиной, Турцией и ООН 22 июля. Одним из основных требований России в рамках соглашения стало устранение экспортных ограничений для российских удобрений. 2 ноября Россия вернулась к участию в соглашении — спустя пять дней после выхода из него. Выход был связан с атаками дронов на российские корабли в Севастополе.

Вчера, 23 ноября, президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона намерена обсудить с ООН возобновление работы украинского участка аммиакопровода.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020