Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

КРАСНЫЕ ЛИНИИ – Виды на жительство стран и народов по версии ООН

15-е декабря 2022г.

Поводом для комментария послужил пессимистичный демографический прогноз ООН
Low variant для блока стран G20 “большой двадцатки” на перспективу до 2100 года …

Комментирует прогноз:

РЕШЕТНЯК Владимир Иванович
Директор ООО Агентство “Стратег”
Координатор Агропромышленного клуба “Земляне”

Прежде чем вдаваться в детали и подробности оценок и прогнозов ООН для стран и народов касательно динамики численности населения на перспективу третьего тысячелетия полагаю, имеет смысл оценить диспозиции России в “большой двадцатке” по двум показателям.



Поскольку в итоговое коммюнике G20 затесалась Украина, я счёл целесообразным курсивом включить её в оценки и прогнозы МВФ и ООН. Тем более что отрицательная динамика лишь две страны по соотношениям численности населения 2025 к 2000 красноречивыми минусами выделяет в этом списке, Россию и Украину. Коль скоро это регрессивные признаки, сошлюсь на комментарий к итоговому коммюнике саммита и сопровожу его краткой ремаркой.

16 ноября 2022 года
Итоговое коммюнике саммита стран “большой двадцатки”  
https://ria.ru/20221117/g20-1832101032.html?ysclid=laxebm01yo30465837

Системный кризис характеризуется тремя симптоматичными признаками –
власть теряет лицо, бизнес утрачивает смысл, народ лишается рассудка …

Стратегическая ремарка “семилетней выдержки”, 2015

Но эти не делающие чести двум странам красноречивые минусы не отражают общую картину оценок и прогнозов депопуляции трёх славянских государств на фоне роста населения США и мирового населения в выкладках US Census Bureau и United Nations до 2050 года.

Прогнозы это или планы вопрос риторический, а общее между ними фигурирует в сравнении 2050 к 2000 и по векторам демографической динамики оба “цензора” проявили единодушие. Следует отметить US Census Bureau структурное подразделение Министерства торговли США https://www.commerce.gov/bureaus-and-offices/census, а с каким прицелом оно до 2009 года помимо населения США мировое население оценивало и прогнозировало отдельная история. Что же касается United Nations в лице ООН, демографические оценки и прогнозы по странам ООН обновляет каждые два года. Архивирую эти данные с 2015 года, и крайнее обновление было не только по странам, но и по возрастам от 0 до 100+ лет. Вариантов прогноза до 2100 как обычно три Medium variant (средний), High variant (высокий) Low variant (низкий), хотя я так полагаю, Low variant скорее план, нежели прогноз. Тем более что площадка ООН по сути своей деградировала под эгидой США до уровня манипулятора общественным мнением и эта мутация случилась не сиюминутно от начала СВО. Площадка ООН деградировала постепенно от момента “гуманитарных бомбардировок” Югославии блоком НАТО без санкций ООН, чтобы Россия и Китай не смогли воспользоваться своим правом вето. С тех пор эмблема ООН лично у меня ассоциируется не иначе как “Весь мир под прицелом НАТО”, поэтому Low variant ООН касательно видов на жительство стран и народов до 2100 года расцениваю планом.

Коль скоро речь зашла о России и Китае демографические выборки по данным ООН, которые уместно и логично было бы представить по блокам стран G20, я предварю выборкой по двум триединствам сопредельных и трансграничных государств евразийского континента.

Мне вроде как не по чину ставить под сомнение профессиональную компетентность МИД РФ, но по статусу налогового резидента (налогоплательщика) считаю себя вправе задать вопрос, за какие такие заслуги государственным служащим этого министерства немалое жалование и расходы на их содержание из государственной казны положены?! Откровенно говоря, лично мне “мычание ягнят” на площадке ООН уполномоченных представителей РФ не импонирует и не внушает доверия, как оправдание импотенции плоскостопием, образно говоря.

Раз пошла такая à la guerre демонстрация озабоченности двумя извилинами лобных морщин, на мой взгляд, совершенно неуместна. Тем более что прогноз ООН для Украины вольно либо невольно высветил на 2024 – 2026 годы отнюдь не риторический вопрос, отчего там всплеск численности населения приурочен к президентским выборам в России 2024 года?!

В свою очередь, китайцам впору напрячься, с какого такого перепуга ООН задаёт им курс на нарастающее снижение численности населения с 2022 года. Не потому ли что недавно в КНР полыхнула очередная вспышка пандемии?! Откуда её надуло тоже вопрос не праздный, если припомнить брифинги Министерства обороны РФ касательно биологических лабораторий под крышей Пентагона в сопредельной Украине. Что это самый масштабный “рассадник заразы” задолго до СВО было известно и государственным служащим впору было ещё лет пятнадцать назад свои извилины озабоченности напрячь по поводу грузинской лаборатории.

26 ноября 2009 года
Комментарий. АЧС и продовольственная безопасность России 
https://kvedomosti.ru/?p=28385&ysclid=lbiye7wis4868577383

Это отдельная тема для расследования преступлений против человечества, хотя …
узелок на память завяжем, зафиксировав статистику SARS-CoV-2 по странам G20.

Думаю, эта статистика требует трезвого и всестороннего осмысления коллективным разумом интернационального масштаба, а не транснационального толка. Посему я считаю уместным и целесообразным странам, которые в слепом забвенье разума уничтожают памятные символы победы над “коричневой чумой” их виды на жительство от ООН продемонстрировать.

Если что это шесть стран ЕС второго эшелона, которым по Low variant ООН предначертано до 2100 года выродиться более чем на -60% от уровня 2020 года. Впрочем, и для ЕС27 в целом отнюдь не радужную или наоборот “радужную” перспективу ООН обрисовала, поскольку там такие “общеевропейские ценности” процветают, что Содом и Гоморра несопоставимы грехам и порокам Америки и Европы. Помимо нетрадиционной ориентации стран, последовавших по пути Содома и Гоморры, сдаётся мне, прогноз ООН по умолчанию подразумевает и плановую перезагрузку глобальной финансовой пирамиды как в начале прошлого столетия.

В прошлом веке эта цель оправдывала средства посредством двух мировых войн, а основой для нынешней финансовой пирамиды послужило учреждение ФРС США в декабре 1913 года. Ещё веком ранее, наполеоновские войны послужили средствами для возведения финансовой пирамиды британского фунта стерлингов под эгидой семейного клана Ротшильдов (Майеров) ростовщиков и спекулянтов. Владимир Владимирович на валдайском форуме постеснялся эту когорту глобальных управленцев вывести на чистую воду, зато американский президент ещё в позапрошлом веке охарактеризовал who is who враги перед ним и позади него.

27 октября 2022 года
Выступление президента РФ на заседании дискуссионного клуба “Валдай” 
http://kremlin.ru/events/president/news/69695

“Судя по всему, есть только попытка утвердить одно правило, чтобы
власти предержащие <…> я говорю о глобальной власти –
имели возможность жить вообще без всяких правил, и всё им было
позволено, всё бы сходило с рук, чего бы они ни делали” …

Валдайское откровение Владимира Владимировича натолкнуло меня на мысль для стран G7 “большой семёрки” по пессимистичному прогнозу ООН составить рейтинги демографической динамики в % 2100 к 2020 и там тоже весьма любопытная картина нарисовалась.

Кому синдром ЕГЭ взор в корень застит, подчеркну – страны GIJ (Германия, Италия, Япония) во время второй мировой составляли костяк фашистской коалиции. Теперь ООН им пророчит наиболее удручающую среди стран G7 депопуляцию населения – странно, правда?! Эти три страны и сейчас не дружественны России, судя по их голосованию в ООН относительно СВО. Кто в хлам разбомбил немецкий Дрезден во время второй мировой и сбросил ядерные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки в ООН видимо, не принято припоминать.

Чтобы уравновесить с блоком G7 число стран BRICS, счёл союзный статус России и Беларуси и конституционно закреплённый отход части Украины к России правомерным поводом BRICS пополнить двумя “ассоциированными членами” и также вывести рейтинг – прогноз.

Ну и для прочих стран “большой двадцатки” аналогичный рейтинг – прогноз представлю для пущей наглядности видов на жительство от ООН для семи стран из блока Other G20.

На минуточку вернёмся к выборке из шести стран EU27 второго эшелона, где прогнозом ООН предполагается выбытие населения свыше -60% в 2100 к 2020 году, и подчеркну там один нюанс, что за исключением Эстонии пять остальных стран “манкурты родства не помнящие”, составляющие этнические группы западных и южных славян. В свою очередь, Южная Корея наряду с Китаем и Японией из первой выборки составляют восточно – азиатские этнические группы стран, кому по версии ООН надлежит выродиться в перспективе видов на жительство одного поколения от 2020 до 2100 года в общей сложности на -65%. Между прочим, от себя ничего не домысливаю, и исключительно по официальным и публичным данным ООН все эти выборки сформировал, а касательно этнических групп натолкнули на размышления тендеры одного из подразделений Пентагона о закупках биоматериалов “белых русских”. Это не утка и напомню, что ещё в 2017 году Владимир Владимирович публично это подтвердил.

30 октября 2017 года
Путин рассказал о сборе биологического материала россиян 
https://www.interfax.ru/russia/585385

Извините меня, но если называть who is кто своими именами, постоянно действующий орган из пяти постоянных членов Совета безопасности ООН (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция) с правом вето каждого постоянного члена давно пора ещё вчера переименовать во Всемирную лигу сексуальных реформ. Пардон за моветон, но там трёхчлен от коллективного Запада в лице США, Великобритании, Франции повесткой сексуальных меньшинств весь мир уже достал. Так что России и Китаю впору демографические прогнозы ООН до 2100 года для славянских и восточно – азиатских этносов на заседании этого Совета поднять и поспрошать отнюдь не святую троицу от коллективного Запада, какую пакость они себе на уме задумали для численного большинства восточно – славянского и азиатского триумвиратов?!

Опять же, что означает прогнозируемый ООН для Украины прирост населения в 2024 – 2026 перед пикирующим до 2100 года спадом мне хотелось бы у верховного главнокомандующего лично спросить, учитывая, что на 2024 год запланированы выборы президента РФ.

Как по мне, так игра в поддавки на внешнем периметре и дурака на внутреннем контуре для нашей Родины, Отчизны, Державы создают экзистенциальную угрозу. В частности, ситуация в мире явно попахивает невыученным уроком истории первой мировой, а для нашей страны и тем более урок приснопамятен разрушением до основания когда социальные противоречия “вершков” и “корешков” достигли взрывного апогея. Тогда подавляющее меньшинство, коего сейчас принято величать “элитой” кормило власти не удержало и подавляемое большинство, которое тогда и сейчас принято считать “народом” возмущённым разумом вскипело.

Почему именно невыученный урок истории чуть более чем столетней давности для страны и мира просматривается по ряду факторов объективного и субъективного толка, это отдельная тема для январского комментария. Для просвещённых толикой знаний о законах мироздания и посвящённых в плане истинной “формулы жизни” эти факторы умозрительно улавливались пять лет тому назад, если не пенять на ряд откровений, пророчеств и предсказаний.

Что же касается темы этого комментария, лично мне актуальной повесткой сегодняшнего дня представляется альтернативная ООН площадка для стран и народов, которые традиционные, а не порочные ценности исповедуют в отношении двух полов как половинок единого целого, для кого мракобесие сатанизма сексуальных и гендерных меньшинств неприемлемо.

Хотя это отнюдь не единственная красная линия биполярного размежевания рода людского. Человечество на данный момент ещё не осознало, что балансирует на грани тектонического разлома между двумя цивилизациями Homo erectus и Homo sapiens. Латинский перевод этих понятий не отражает сути морально – этического или если угодно духовного противостояния между двумя мирами как тьмой и светом, закатом и рассветом. Если структурировать эти два антипода в девяти элементах трёх горизонтальных и трёх вертикальных уровней вот как они выглядят на мой вкус и цвет, где идентичные форматы различаются по содержанию.

Если односложно трактовать противостояние на трёх этажах базиса, надстройки и идеологии тогда я охарактеризую эту биполярность в двух словах: ЭГОЦЕНТРИЗМ VS ТРИЕДИНСТВО, а поясню дилеммой рода людского в шекспировском контексте: быть, или не быть?!

Побочный эффект высокотехнологичного развития дисгармония человека с природой, и этот диссонанс в буквальном смысле губителен. Причём обоюдно, а для осознания дисгармонии я сошлюсь на посыл АБРАМЧЕНКО Виктории Валериевны на кабинетном совещании.

30 ноября 2022 года
Совещание президента РФ с кабинетом министров 
http://kremlin.ru/events/president/news/69957

Одной из самых острых экологических проблем в настоящее время для всех государств,
продолжает оставаться большое количество отходов производства и потребления.

Например, ежегодно в Мировом океане оказывается 10 млн тонн пластиковых отходов,
и если ничего не изменится, тогда к 2050 году вес пластикового мусора
в океане будет больше, чем вес всех запасов рыбы …
 

Дополню этот посыл оценкой потерь лесного покрова планеты за двадцать один год XXI века и добавлю, что с такими темпами к 2050 году потери превысят 1 млрд гектаров.

На фоне этих двух глобальных экологических угроз засорения пластиком Мирового океана и уничтожения лесного покрова следует вывод, что для стран и народов, представляющих род людской в общем и целом, есть лишь два благонадёжных союзника в борьбе за выживание – армия по восстановлению лесов и флот по очистке Мирового океана. Хотя это общеизвестно мало кто знает, что воздух, которым мы дышим, на 78% состоит из азота и 21% кислорода, а 1% приходится на прочие газы. Основной функционал лесов поглощение углекислого газа, а генерация кислорода до 85% по верхней планке научных расчётов это приоритет океанского фитопланктона. По большому “гамбургскому счёту” фигуре речи русского языка в контексте истинной системы ценностей, исключающей корыстные приоритеты, однополярные интересы и прочие издержки правдоподобного лукавства и циничного лицемерия, человечеству впору осознать истину, что денежные измерения ценностей свойственны заведомо тупиковой ветви эволюции цивилизации отнюдь не Homo sapiens. Человеку разумному соизмерять затраты на восстановление гармонии с природой как гарантии существования всего сущего на одной на всех планете условными единицами денежных измерений противоестественно. Между тем на голубом глазу телевизора “умные и красивые” политики, эксперты разных рангов и мастей и прочие виртуозы “разговорного жанра” вертят калейдоскоп общественного мнения вокруг да около иллюзорных ценностей, выстилая “благими намерениями” дорогу отнюдь не к Храму, а скорее в безысходный тупик с фатальным для всего сущего на планете исходом.

А резюмирую вышесказанное и показанное двумя краткими постулатами, характеризующими нашу страну в прошедшем времени и определяющими миссию России в будущем.

Россия на стыке двух тысячелетий – “кривое зеркало” мира, в котором
гротескными искажениями отражаются происходящие в нём процессы

Истинная миссия России в третьем тысячелетии – вернуть цивилизации
утраченные ценности и восстановить гармонию человека с природой

Россия в настоящем “точка бифуркации” между прошлым и будущим, где возврат в прошлое не имеет будущего, а будущее требует перехода на качественно новый уровень …

Зерновой портал Центрального Черноземья



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020