Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Российские аграрии застраховали под урожай 2023 года 3,7 миллиона гектаров озимых - президент НСА Корней Биждов

21-е января 2023г.

Российские аграрии застраховали под урожай 2023 года в два раза больше озимых — 3,7 миллиона гектаров по сравнению с показателем предыдущего аналогичного периода, сказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов на пресс-конференции.

"Мы резко почувствовали увеличение спроса на агрострахование, который выразился в следующем: застрахованная площадь по озимым увеличилась более чем в два раза по сравнению с прошлым годом", — Приводит слова Биждова РИА Новости.

Как следует из презентации к выступлению, рост застрахованных площадей озимых под урожай 2023 года достиг 3,7 миллиона гектара.

Комментируя итоги страхования в 2022 году, он отметил, что была очень активна и высоко востребована новая программа страхования на случай ЧС, идеологом разработки и реализации был Минсельхоз.

Как следует из данных презентации, в 2021 году было застраховано 6 миллионов гектаров по программе мультириск, в 2022 году – по программе мультириск застраховано 5,3 миллиона гектаров и 2,4 миллиона гектаров по программе страхования на случай ЧС. Таким образом охват страхованием посевных за 2022 год вырос на 22%. Премия по договорам агрострахования, по предварительной оценке, составила 10,7 миллиарда рублей за 2022 год, также уточняется в презентации.

Биждов также заметил, что в четверг, 19 января, завершились консультации с Ассоциация производителей и переработчиков рапса (РАСРАПС). Представители ассоциации сделали заявку на разработку специального продукта, максимально отвечающего условиям возделывания рапса.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020