Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области под урожай в 2023 году отвели более 2,7 млн гектаров

23-е января 2023г.

По поручению Минсельхоза РФ в Воронежской области увеличат посевные площади под кукурузу и подсолнечник. Всего в регионе в 2023 году под урожай отвели 2 млн 734 тыс. га земли. Продолжается подготовительная работа к весенней посевной кампании нового сельскохозяйственного сезона, сообщила 19 января пресс-служба областного департамента аграрной политики.

В регион уже завезли 107,6% от потребности семян зерновых культур, 108,5% - сои, 99,6% - масличного льна. Заготовлено на зерно 10,1% подсолнечника, 13% сахарной свеклы и 9% кукурузы. Основные объемы семян этих культур в хозяйства завезут в феврале – марте 2023 года.

Из-за аномальных погодных условий осени и зимы в Воронежской области усилились риски ухудшения зимовки озимых культур. В 2022 году из-за переувлажнения почвы засеяли 80% озимых от запланированного количества. Остаток площадей подготовили под весенний сев яровых культур. Сейчас на многих полях региона отсутствует снег, а 19 января во многих районах Воронежской области прошел ледяной дождь, который начался вечером, а к утру земля покрылась коркой льда.

Ранее сообщалось, что воронежские аграрии заготовили 225 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе, или 528,6 тыс. тонн в физическом весе. Потребность в удобрениях для проведения сезонных полевых работ в 2023 году закрыта на 100% с запасом.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020