Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Германия может сократить производство рапса из-за отказа страны от выпуска биотоплива на основе сельхозкультур - OilWorld

26-е января 2023г.

Любые планы правительства Германии по прекращению производства биотоплива на основе сельхозкультур серьезно ударят по фермерам и сократят производство рапса, заявил Томас Мильке, генеральный директор компании Oil World (Германия).

Меньшее измельчение масличных культур в Германии приведет к увеличению внутреннего дефицита кормов для кормов для животных и будет означать увеличение импорта соевых бобов и соевого шрота, сказал Мильке.

Министр окружающей среды Германии Штеффи Лемке предлагает поэтапно прекратить производство биотоплива на основе сельскохозяйственных культур к 2030 году.

Программа страны по сокращению выбросов парниковых газов включает использование смешивания биотоплива, включая биодизель и биоэтанол, с ископаемым дизельным топливом и бензином для сокращения выбросов дорожных транспортных средств.

У нефтяных компаний есть цель по сокращению выбросов парниковых газов, которую они могут частично выполнить с помощью биодизельного топлива, которое часто производится из рапсового масла или отработанных растительных масел, и биоэтанола, часто получаемого из зерна.

Около половины урожая рапса в Германии, который в 2022 году составил 3,7 миллиона тонн, используется для производства биодизельного топлива.

Ежегодно в Германии около 3 миллионов тонн биодизельного топлива смешивается с ископаемым дизельным топливом, а рапсовый шрот для кормления животных также производится из измельченного рапса.

“Это предложение может привести к изменениям в торговых потоках, поскольку больше немецкого рапсового масла пойдет на экспорт”, - сказал Мильке. “Также будет сокращено выращивание рапса фермерами”.

"Такое резкое изменение политики, конечно, также привело бы к снижению спроса на импорт, усилению конкуренции с производителями в странах-экспортерах и снижению цен", - сказал он.

Лемке, член партии зеленых в правящей коалиции Германии, заявила, что хочет активизировать использование биотоплива, получаемого из мусора, отходов и использованного пищевого масла.

"Я не думаю, что таким образом можно заменить биотопливо на основе сельскохозяйственных культур, потому что отходов недостаточно для производства необходимых объемов", - сказал Мильке.

Зерновой портал Центрального Черноземья



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020