Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Объем экспорта зерна из Ростовской области в 2022 году снизился на 10,5%, в денежном выражении вырос на 10%

6-е февраля 2023г.

Объем экспорта зерновых из Ростовской области в 2022 году сократился более чем на 10% на фоне ограничений на движение судов через Азовское море и экономических санкций. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

"Экспорт зерновых [в 2022 году] уменьшился в объеме на 10,5% относительно предыдущего года, но в денежном выражении - на 10% вырос. Снижение объемов экспорта зерновых связано в том числе с падением динамики грузооборота в наших устьевых портах Азово-Донского бассейна. На падение, в свою очередь, повлияли ограничения на движение судов через Азовское море весной 2022 года, санкционная, экономическая война западной коалиции стран против России", - сказал Бураков.

Он отметил, что в целом план по экспорту продукции агропромышленного комплекса (АПК) региона в 2022 году выполнен. Всего аграрии региона экспортировали продукции на сумму более $6 млрд.

"Экспорт масложировой продукции вырос в объеме на 19%, а в денежном выражении - на 31% по сравнению с 2021 годом, экспорт муки - в 5,6 раза в натуральном выражении", - подчеркнул собеседник агентства.

Ростовская область является лидером по объемам экспорта среди субъектов Южного федерального округа. В общей массе промышленного экспорта 40% приходится на продукцию перерабатывающей промышленности. Большую долю экспорта занимает продукция машиностроения, химической промышленности, деревообработки.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020