Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежская «Эконива» во время посевной будет применять технологии точного земледелия

23-е марта 2023г.

ГК «Эконива» завершила подготовку к весенним полевым работам. В 13 регионах присутствия группы под урожай 2023 года отведут свыше 440 тыс. га, сообщили в пресс-службе ГК.

Основную часть площадей – свыше 200 тыс. га – займут товарные культуры, еще около 40 тыс. га – семена, остальные площади отдадут под кормовые. Хозяйства «Эконивы» выращивают широкий спектр полевых сельскохозяйственных культур: пшеницу, рожь, тритикале, ячмень, кукурузу, сою, горох, нут, чечевицу, кормовые бобы, лен, люцерну, рапс, клевер, подсолнечник и сахарную свеклу.

В планах на 2023 год – увеличить посевы под товарными зернобобовыми, включая красную и зеленую чечевицу. В 2022 году «Эконива» вошла в число крупнейших экспортеров красной чечевицы в России, отправив зарубежным партнерам свыше 10,4 тыс. тонн. Ожидается и расширение площадей под сою, нут и кормовые бобы. Озимые культуры под урожай текущего года занимают более 60 тыс. га. Холдинг выращивает озимую пшеницу, рожь, в том числе многолетнюю, тритикале и рапс.

Для весенней посевной кампании «Эконива» будет использовать семена российских селекционеров, а также гибриды отечественного и импортного производства. Поставки на склады хозяйств идут по плану: группа полностью обеспечена семенами зерновых и зернобобовых; гибриды кукурузы и подсолнечника поступят к апрелю. Также уже начались отгрузки удобрений и препаратов для защиты растений.

На полях холдинга задействуют более 2,3 тыс. единиц техники, свыше 900 из них – самоходные машины. Несмотря на затянувшуюся уборочную кампанию 2022 года, специалисты «Эконивы» вовремя завершили дефектовку машин и агрегатов. Сейчас полностью закуплены запчасти и расходные материалы, завершается их поставка на склады группы.

Для повышения урожайности и эффективности использования ресурсов специалисты предприятия будет применять технологии точного земледелия, включая анализ почв и дифференцированный сев. Эти методы позволят сократить затраты на семена, удобрения и средства защиты растений и в то же время повысить урожайность и эффективность использования ресурсов почвы. Анализ почвы на содержание минеральных веществ в 2023 году проведут на территории свыше 100 тыс. га, еще около 20 тыс. га планируют выделить под дифференцированный сев.

В 2022 году группа собрала в зачетном весе 1,18 млн тонн товарных культур: зерновых, зернобобовых, масличных и сахарной свеклы. Ожидается, что также семеноводческое подразделение «Эконивы» произведет порядка 100 тыс. тонн семян урожая 2022 года.

Зерновой портал Центрального Черноземья



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020