Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Мишустин в ответ на запрос депутатов о возможной отмене таможенных пошлин для аграриев: этот вопрос необходимо рассмотреть

23-е марта 2023г.

Действия правительства позволили собрать в России 2022 году рекордный урожай, заявил 23 марта глава кабмина Михаил Мишустин в ходе отчета в Госдуме.

По его словам, передает ПРАЙМ, к такому результату привел "буквально каждый шаг".

Мишустин отдельно отметил работу, проделанную главой Минсельхоза РФ Дмитрием Патрушевом и вице-премьером Викторией Абрамченко.

Отвечая на вопрос депутатов о возможной отмене таможенных пошлин для аграриев, председатель правительства заявил, что этот вопрос необходимо рассмотреть.

М.Мишустин: Спасибо. Готов ответить на ваши вопросы ...

В.Володин: Фракция КПРФ, Коломейцев Николай Васильевич.

Н.Коломейцев (фракция КПРФ): Уважаемый Михаил Владимирович! Китайский философ Ли Гоу говорил: чтобы сохранить земледельца, надо иметь запас зерна на 5 лет, чтобы спекулянт во время посевной и уборки не мог уничтожить сельское хозяйство. Вот сегодня селяне обращаются за помощью. Рекорд сделали, а таможенная пошлина и упавшие цены уничтожают сельское хозяйство. Надо отменить таможенную пошлину. А раз у села нет денег, значит, и сельхозмашиностроители… Уже по 600 тракторов и комбайнов стоят на отстойных площадках - их не покупают. Поэтому надо поручить отсутствующему Минфину, Минэкономразвития и Банку России всё-таки посмотреть эффективно работавшие постановления Правительства по сельхозмашиностроению, станкостроению, где вложенный рубль возвращал в бюджет два. Всё-таки надо увеличить финансирование.

Второй момент - станкостроение, о котором Вы говорили…

М.Мишустин: По таможенным пошлинам и платежам. Николай Васильевич, давайте предложения - мы же ко всему открыты, пожалуйста. Но те меры, которые были приняты, системные меры, - с Дмитрием Николаевичем Патрушевым, с Викторией Валериевной Абрамченко мы буквально продумывали каждый шаг, - привели нас к рекордному урожаю. Конечно, надо улучшать. Нужно подумать, что можно ещё сделать. Но надо всё измерять, поэтому ждём от Вас предложений.

По станкостроению. В двух словах: это важнейшее направление, которое на сегодняшний день перед нами стоит. Я уже сегодня сказал, что у нас различные меры поддержки действуют. Главные из них - это НИОКР, то есть возможности субсидий по современным технологиям научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и скидки для тех покупателей станкоинструментальной промышленности, которая произведена в России, чтобы начать процесс более активной продажи, стимулировать спрос на них. Сразу не будет идеальных станков и хороших инструментов. Поэтому у нас также ведётся работа по перезапуску федеральной программы "Развитие производства средств производства", что тоже очень важно. Начали с этим работать, и цель - достижение технологической независимости в станкоинструментальной отрасли.

Вы ещё про ускоренную амортизацию спрашивали с коэффициентом 1,5, но я вам отвечал это во время встреч с фракциями ...

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020