Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Бывшая российская «дочка» Bunge в 2022 году увеличила чистую прибыль в 1,7 раза до 3,2 млрд рублей

28-е марта 2023г.

Бывшая российская "дочка" американской Bunge - "Бунге СНГ", с февраля этого года сменившая владельца, - завершила 2022 год с чистой прибылью в 3,2 млрд рублей, сообщает ИА "Финмаркет", ссылаясь на данные отчетности компании.

По сравнению с предыдущим годом (1,9 млрд рублей), этот показатель вырос почти в 1,7 раза.

Выручка компании увеличилась до 31,396 млрд рублей с 30 млрд рублей в 2021 году.

Как сообщалось, в феврале этого года "Бунге СНГ" официально сменила владельца. Им стал бизнесмен Карен Ванецян, договоренность о сделке с которым была достигнута в сентябре прошлого года. Ванецян является акционером компании "ЭксОйл групп", но сделка с Bunge его личная инвестиция. "Бунге СНГ", которая планирует сменить название, бизнесмен владеет через ООО "Агроинвест", зарегистрированное в августе 2022 года.

Маслоэкстракционный завод в Воронежской области Bunge ввела в 2008 году. Инвестиции в него превысили $130 млн. Мощности предприятия рассчитаны на переработку 540 тыс. тонн сырья и производство более 200 млн бутылок подсолнечного масла в год. В портфеле ООО "Бунге СНГ" торговые марки "Олейна", Ideal, "Масленица" и др.

Bunge работала в РФ с 2004 года. Переработка масличных была ее последним российским активом. В марте 2021 года она продала Ростовский зерновой терминал бывшим топ-менеджерам "Объединенной зерновой компании" Марату Шайдаеву и Алексею Чемеричко. Терминал обслуживает суда класса "река-море" грузоподъемностью до 5,5 тыс. тонн, мощность перевалки - 700 тыс. тонн в год.

Зерновой портал Центрального Черноземья



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020