Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Наводнение на севере Италии привело к утрате 400 тысяч тонн зерна

22-е мая 2023г.

Наводнение, вызванное проливными дождями на севере Италии, привело к утрате по крайней мере 400 тыс. тонн зерна. Треть всего национального производства пшеницы сосредоточена в Эмилии-Романье, где от стихии оказались повреждены многие зоны, поясняет 20 мая ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti.

Это нанесет ущерб производству хлеба и макаронной продукции, более 60% которой Италия отправляет на экспорт, сообщает ТАСС. "Под угрозой может оказаться национальное снабжение в условиях международной нестабильности", - говорится в сообщении Coldiretti. Кроме того, значительный ущерб нанесен полям с посевами кукурузы, маков, сои.

По данным ассоциации, сельхозсектор области производит объем продукции на €1,5 млрд в год. К непосредственному ущербу посадкам и подсевочным площадям необходимо добавить утрату и повреждение техники, сельхозугодий, парников и хозяйств. Наводнение привело к разорению более 5 тыс. ферм и сельхозкомпаний. Ущерб фруктовым хозяйствам будет давать о себе знать на протяжении четырех-пяти лет, когда будет снижен урожай из-за повреждения корневой системы деревьев, многие из которых нуждаются в пересадке, отмечают в ассоциации. В Эмилии-Романье произрастают фруктово-ягодные культуры, такие как яблоки, груши, персики, абрикосы, сливы.

В результате наводнения, ставшего результатам проливных дождей, начавшихся почти неделю назад, в Эмилии-Романье погибли не менее 14 человек. По последним данным, были эвакуированы почти 37 тыс. человек. В регионе, где многие населенные пункты оказались изолированными и обесточенными, сохраняется наивысший уровень предупреждения в связи с непогодой.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020