Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Отсутствие переподключения «Россельхозбанка» к SWIFT осложняет «зерновую сделку»

23-е мая 2023г.

Генсек ООН Антониу Гутерреш сталкивается с неконструктивной позицией некоторых стран Запада относительно российской части «зерновой сделки», что осложняет процесс ее выполнения, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. При этом Песков подчеркнул, что контакты по сделке будут продолжены.

Песков заметил, что сделка продлена на 2 месяца, но 2 месяца - это достаточно непродолжительный срок, который достаточно быстро завершится. Отвечая на вопросы журналистов относительно позиции Евросоюза, который, по данным СМИ, пока не планирует переподключать российские банки, в том числе «Россельхозбанк», к системе SWIFT, хотя это является одним из условий продолжения «зерновой сделки», Дмитрий Песков заявил, что это действительно осложняет выполнение российской части черноморской инициативы, черноморской сделки.

Среди других договоренностей – разблокировка российского экспорта продовольствия и удобрений, возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервсного обслуживания, восстановление работы аммиакопровода «Тольятти-Одесса» а также ряд других мер. На сегодняшний день эта часть пакетной договоренности, как отмечает российская сторона, до сих пор не выполняется.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщали, что в настоящий момент прорабатываются различные варианты по переподключению «Россельхозбанка» к SWIFT, в частности, обсуждается возможность посредничества турецкого банка.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020