Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Более 2 млрд рублей составит объем господдержки АПК Орловской области в 2023 году

23-е мая 2023г.

В 2023 году на развитие агропромышленного комплекса Орловской области предусмотрены средства государственной поддержки в объеме более 2 млрд рублей. Из них прямая государственная поддержка составляет свыше 1,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 1,4 млрд рублей, из областного бюджета – 160,9 млн рублей. Субсидии по льготным краткосрочным кредитам предусмотрены в объеме 476 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Аграриям Орловской области уже перечислены субсидии в сумме 878,9 млн рублей. Это на 420,5 млн больше уровня  аналогичного периода 2022 года.

На поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства (компенсирующая субсидия) из предусмотренного объема 682,5 млн рублей, сельхозтоваропризводителям перечислено 275,2 млн рублей.

На стимулирование развития приоритетных подотраслей АПК и развитие малых форм хозяйствования (стимулирующая субсидия) предусмотрено 309,3 млн рублей, фактическое освоение составляет 207,7 млн рублей.

33,7 млн рублей перечислено на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

39 млн рублей  доведено до получателей в рамках создания системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

На развитие молочного скотоводства в Орловской области предусмотрено 39,3 млн рублей, фактическое освоение – 21,6 млн рублей.

По результатам отбора Министерства сельского хозяйства РФ на 2023 год отобраны 11 заявок и предусмотрена сумма субсидий 14,9 млн рублей в рамках Госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ. По состоянию на текущую дату освоение средств по данному направлению составило 6,8 млн рублей.

На возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур сельскохозяйственным товаропроизводителям перечислено 282,1 млн рублей (100%). Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2023 года № 1209-р Орловской области выделены дополнительно 280,2 млн рублей по данному направлению государственной поддержки. После подписания дополнительного соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ субсидия будет доведена до аграриев.

29,5 млн рублей выделят на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей, на сегодняшний день освоено 6,9 млн рублей.

В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на стимулирование увеличения производства масличных культур предусмотрено 19,7 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020