Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Госдепартамент США обвинил Россию в нарушении условий зерновой сделки

24-е мая 2023г.

Представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что, по мнению США, Россия не выполняет обязательства в рамках зерновой сделки. По его словам, Россия не допускает корабли для вывоза зерна в один из украинских портов, пишет Коммерсантъ.

«Стороны согласились обеспечить беспрепятственный экспорт украинского зерна из трех портов. Теперь Россия отказывается допускать корабли в один из них. Это очевидное нарушение ее обязательств по черноморской зерновой инициативе»,— сказал Мэттью Миллер во время брифинга (цитата по «Интерфакс»).

По его словам, Россия по-прежнему препятствует нормальному функционированию инициативы. Господин Миллер добавил, что выход из сделки грозит ростом цен на продовольствие по всему миру. «Мы вновь призываем Россию прекратить держать в заложниках глобальные поставки продовольствия»,— сказал он.

Зерновая сделка действует до 17 июля, в последний раз ее продлили 17 мая. Для ее дальнейшего продления Россия требует переподключить к международной системе платежей SWIFT Россельхозбанк и восстановить поставки аммиака по трубопроводу Тольятти—Одесса. В ООН говорили, что будут содействовать содействовать торговым сделкам России через Россельхозбанк. В Кремле называли неконструктивным нежелание некоторых стран Евросоюза переподключить Россельхозбанк к SWIFT.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020