Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

AEON Романа Троценко планирует создать зернотрейдера

24-е мая 2023г.

Корпорация AEON Романа Троценко, которая в конце 2022 года купила агрохолдинг "Ростагро", планирует создать компанию-экспортера муки и нишевых культур (нут, чечевица, лен) с офисом в Дубае, пишет Коммерсантъ.

AEON также начала поиск руководителя отдела по экспорту муки в офис в Москве.

В число активов AEON входит холдинг региональных аэропортов "Новапорт", производитель удобрений "Азот", Aeon Development и т.д. В конце 2022 года его структура "Аеон Агро" приобрела у банка Траст агрохолдинг "Ростагро", который управляет около 240 тыс. га сельхозземель в основном в Пензенской и Саратовской областях. В конце марта 2023 года на встрече Романа Троценко и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко обсуждались планы "Ростагро" по строительству мукомольного предприятия.

По оценкам Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), объем поставок в этом году может вырасти на 26% по сравнению с прошлым годом, а именно с 875 тыс. тонн до 1,1 млн тонн.

Темпы роста объемов экспорта муки из России замедляются, но потенциал для увеличения поставок еще есть, отмечает гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько, которого цитирует издание. Объем мирового рынки муки ограничен, и для большей части покупателей этой продукции ключевым фактором выступает цена.

При этом объем экспорта муки из России напрямую зависит от пошлины на вывоз пшеницы: при снижении пошлины экспорт муки может перестать расти и даже сократиться. С 1 июня Минсельхоз планирует поднять "цену отсечения" для расчета экспортной пошлины на пшеницу, что должно привести к снижению платы.

Объемы производства нишевых культур пока занимают небольшую долю в зернопроизводстве, хотя аграрии постепенно наращивают под ними площади.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020